Город-курорт Порт-Авентура в Испании осенью 2016 года станет первым европейским городом, в котором откроется Ferrari Land - парк развлечений. В стране был заложен первый камень в постройку нового тематического парка.

С каждым годом все чаще можно слышать об автоподставах на дорогах. И пока борьба с ними туманна, нужно проинформировать, как происходят автоподставы и как с ними бороться.

Чтобы получить место для возведения определенных жилищ, необходимо демонтировать присутствующие на определенной площади конструкции. В Москве подобные услуги широко распространены и затрагивают снос и демонтаж практически любых объектов.

В прошлом месяце Газпромбанк приобрел облигации государственной компании «Автодор» на финансы, выделенные Фондом национального благосостояния, с целью дальнейшего финансирования проекта по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Недавно стало известно, что государственная химическая компания Китая под названием ChemChina покупает знаменитую марку Pirelli, одного из самых известных производителей шин. Сумма данного приобретения составляет 7,1 миллиарда евро. Такая информация сейчас распространена на большом количестве разнообразных изданий.

В СМИ появилась информация о том, что концерн BMW готов выпустить на российском рынке новую модификацию модели Х4 в самом дешевом варианте исполнения. Речь идет о модели автомобиля с самым «слабым» двигателем дизельного типа с объемом в 2000 сантиметров кубических.

Компания Fiat Chrysler Automobiles предполагает расширение модельного ряда за счет создания нового кроссовера С+ класса, главным конкурентом которого на сегодняшний день является самый популярный автомобиль данного сегмента – Nissan Qashqai.

Прежде чем приступить к прохождению тест-драйва Лексуса, необходимо в официальном дилерском салоне заполнить несколько документов и предъявить менеджеру водительское удостоверение.

Альтернативным вариантом горючего для автомобиля является природный газ. Многие автовладельцы переводят свое транспортное средство на данное топливо, являющееся более экономичным и дешевым по сравнению с бензином. Однако некоторые водители категорически против использования газового оборудования.

Группа завода ГАЗ по выпуску моделей «Газель NEXT» заключила соглашение со знаменитой фирмой Verano Motors о поставке и реализации своих автомобилей. Теперь наши родные «ГАЗельки» будут рассекать по дорогам Балканского полуострова.

В наше время мы совершаем постоянные путешествия и поездки во многие города. Сначала мы начинаем продумывать маршрут, сидя у компьютера дома, а также потом думаем и ломаем голову над тем, где приобрести билеты чуть дешевле. И, разумеется, если вы летите с пересадкой, то самый крупный международный пересадочный узел у нас где? Правильно - в Москве.

Одним из неоспоримых преимуществ дорогостоящих автомобилей является их кожаный салон. Несмотря на всю красоту и привлекательность такой отделки, спустя какое-то время обивка автомобильных кресел теряет всю свою мягкость, блеск, появляются неприятные складки и потертости.

На автомобильной выставке компания SEMA Aeolus презентовала свою новую резину категории UHP. По словам производителя, модель SteeringAce Summer AU04 может быть предназначена для разных категорий спортивных машин. Ее главный плюс – удачное сочетание эффективного торможения и хорошей управляемости, как на сухом, так и на мокром дорожном полотне при сохранении высокого комфорта.

Технические возможности современных автомобилей позволяют водителю легко и непринужденно управлять автомобилем на довольно высоких скоростях, но даже специальные средства безопасного управления и профессиональные навыки водителя не гарантируют полную защиту от попадания в ДТП.

Стремительный рост количества автомобилей на дорогах и все более суровые зимы с сильными ветрами и снежными бурями ещё больше добавляют работы

В электронный блок управления автомобилем изначально заложены определенные параметры, которые зачастую ограничивают возможности двигателя. Исправить ситуацию поможет чип-тюнинг автомобиля – после осуществления данной процедуры автомобиль получает новые характеристики, во многом улучшающие динамические показатели автомобиля и повышающие комфорт управления.

Cпортивный имидж немецких автомобилей БМВ часто по-своему трактуют их владельцы. Приобретая подержанные авто, они предполагают, что смогут ежедневно покорять автобаны, оставляя далеко позади новеньких «японцев» и «корейцев». Уже после первого техосмотра приходит понимание того, почему автомобили БМВ, независимо от года выпуска, считаются дорогими. Заплатив «кругленькую» сумму за ремонт bmw, «лихачи» либо продают автомобиль, либо меняют свое отношение к скоростной езде.

Конечно, каждый водитель знает, что аккуратная и осторожная езда – главный способ избежать ДТП. Однако, случаются ситуации, когда авария может случиться по независящим от водителя факторам (например, падение дерева на дорогу перед авто, небрежность пешеходов или нарушение ПДД другим водителем). Во избежание тяжелых последствий следует позаботиться о том, чтобы максимально подготовить свое авто к экстремальному развитию событий и уберечь свое здоровье, а возможно, и жизнь.

Прокладывать линию электропередач обычно приходится в довольно экстремальных условиях, во всяком случае, местность часто оказывается сильно пересеченной и труднопроходимой для любой техники.

Частные лица тоже весьма часто пользуются прокатом автомобилей, когда возникает необходимость выехать за город или, например, совершить романтическую прогулку, а собственного автомобиля в наличии нет.

АГАТ на Ларина выступил Партнером закрытой презентации, посвященной открытию радиостанции 'КоммерсантъFM' в г. Нижний Новгород

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво