В Volkswagen Touareg идеально совмещаются мощь истинного внедорожника и высокий уровень комфорта движения по трассе

Учавствуют: lada priora, cherry amulet, mitsubishi express, brilliance bs6, ford f150, jiagling landwind, vw bettle, vw golf, vw bus, holden

Компания «СТ Нижегородец», российское предприятие по производству и продаже пассажирских микроавтобусов и спецтранспорта, поставила партию из 68 автомобилей скорой медицинской помощи на базе Ford Transit для «Главного инвестиционно-строительного управления Республики Татарстан»

Мнение о том, что женщины за рулем опаснее мужчин опровергли специалисты страховых компаний, проанализировав страховые случаи по ОСАГО. Оказалось, что женщины действительно чаще попадают в ДТП, но вот ущерб от их аварий куда меньше. Как показывают результаты исследования, средняя сумма компенсаций, выплаченных водителям-мужчинам, на 5,5% выше, чем по ДТП, произошедших по вине противоположного пола.

Очередное важное разъяснение для пострадавших в ДТП автовладельцев дал Верховный суд России. Об этом сообщает «Российская газета».

Россия в последние годы занимает 136-е место среди 144 стран по показателю качества дорог в рейтинге глобальной конкурентоспособности (Global Competitiveness Index), расположившись между Мозамбиком и Украиной, сообщает РБК. Худшие трассы и магистрали обнаружились только в Габоне, Гвинее, Монголии, Румынии, а также на Украине и Гаити. При этом последнее место досталось Молдавии.

В первый месяц весны на российский рынок выйдет специальная версия хетчбэка Polo с приставкой Joy, созданная на базе комплектации Comfortline.

Две новые модели автомобилей Volkswagen Scirocco и Passat CC – это действительно сочетание всех качеств, которые только нужны современному авто

23 февраля в Тойота Центр Нижний Новгород прошла презентация нового поколения Toyota RAV4, Auris, Verso. Яркая премьера собрала 350 гостей, которые с удовольствием познакомились с обновленными автомобилями. Гости праздника погрузились в современную динамичную городскую стихию, где смогли испытать драйв, зарядиться энергией, почувствовать свободу, которую дарят новые модели Toyota. Яркие эмоции, незабываемые впечатления, свобода самовыражения – все то, что подарил этот день гостям праздника.

АВТОВАЗ производит народный автомобиль LADA Granta на площадках в Тольятти и Ижевске. Покупатели выбирают из 12 комплектаций - от самого доступного ''стандарта'' (от 269 тыс. руб.) до версии ''люкс'' (от 382 тыс. руб.).

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил рассмотреть и законодательно закрепить использование дорожных камер, которые проводят замер средней скорости автомобилей на определенном участке дороги. Сейчас комплексы фиксируют нарушения только в каждой конкретной точке. Соответствующее распоряжение чиновник дал в ходе заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает «Коммерсантъ».

Предлагаем рассмотреть несколько минусов и плюсов этих двух возможностей

Согласно исследованиям Автостата, российский автопарк постепенно «молодеет»: если еще пару лет назад средний возраст авто на рынке составлял 13 лет, то в 2012 году парк обновился почти на год с лишним. Данная тенденция прослеживается и на рынке подержанных авто – россияне меняют авто чаще и постоянно ищут более «свежие» варианты. Впрочем, средний показатель возраста авто меняется в зависимости от региона. Так где же «обитают» самые старые авто?

Министерство внутренних дел России направило в правительство России пакет предложений, предполагающих внесение ряда изменений в Правила дорожного движения, пишет газета «Известия». В частности, ведомство предлагает дополнить ПДД новыми дорожными знаками и понятием парковки. Кроме того, максимальную разрешенную скорость на автомагистралях предлагается увеличить с нынешних 110 до 130 километров в час, а на дорогах общего пользования ─ до 90 километров в час.

В последние годы мы можем наблюдать стремительный рост торговых центров и гипермаркетов во всех крупных городах России

На Горьковском автомобильном заводе под председательством заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Сергея Ковезина и Президента «Группы ГАЗ» Бу Андерссона прошло координационное совещание по вопросам развития транспорта на газомоторном топливе.

Дизельный или бензиновый? Споры о том, какой двигатель лучше, не утихают уже много лет

Органы прокуратуры в 2012 г. выявили многочисленные нарушения законодательства об административных правонарушениях в деятельности органов Госавтоинспекции.

Лидирует в страшной статистике Московское шоссе (Канавинский район).

История «народного автомобиля» уходит своими корнями в далекий 1934 год

Нижегородское УФАС России публикует данные по итогам мониторинга цен на бензин.

Крупнейшие российские страховщики отправили коллективное письмо на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, в котором пригрозили свернуть бизнес по ОСАГО, если в законодательство не будут внесены изменения. По мнению авторов письма, на рынке сложилась критическая ситуация: суды повально обвиняют страховщиков, после того, как ОСАГО попало под действие закона «О защите прав потребителей».

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво