Механические КПП (при своей простоте и надежности) обладают существенными недостатками: 1 - ступенчатость передаваемого крутящего момента, 2 - разрывание мощности при передаче крутящего момента

Устройства для телефонной связи сегодня отличаются своей сложностью и разнообразием. Современные модели мобильников - это своеобразные компьютеры, оснащенные разными функциями и богатым опционалом.

Для обеспечения слаженной работы моторов разной модификации наличие аккумуляторной батареи необходимо. Она является важной составляющей каждого авто. Исходя из этого, выбирать данное изделие следует с особой ответственностью и серьезностью.

Каждый автомобилист знает о тех преимуществах, которыми обладают специальные автомобильные навесы. В отличии от капитальных сооружений гаражей, требующих огромных денежных вложений или же временных затрат, они считаются отличной альтернативой.

Рассмотрим основные: сюда относятся амперметр, показывающий зарядку или разрядку аккумуляторной батареи, датчики и указатели температуры или давления масла, температуры охлаждающей жидкости, уровня топлива в топливном баке и некоторые другие.

Азартные авантюристы и рисковые персоны всегда знают, какому виртуальному заведению можно доверять и где запускать головокружительные раунды. Именно поэтому их чаще всего можно найти в игорных залах такого известнейшего клуба, как Вулкан.

Наш онлайн-сервис предлагает владельцам автотранспорта и профессиональным водителям информационно-навигационные услуги, установку разных контролирующих систем и оборудования.

Это электронная система зажигания второго поколения. Первое поколение - это контактно-транзисторные системы зажигания. Эти системы пришли на смену классическим контактным механическим системам зажигания - с прерывателем-распределителем.

Вентилятор служит для более интенсивного отвода тепла от радиатора просасыванием через него потока охлаждающего воздуха. Вентиляторы бывают 4-х, 5-ти, 6-ти и 8-ми лопастные - клепанные или литые, с радиальными или криволинейными лопастями.

Радиаторы служат для интенсивного отвода тепла от охлаждающей жидкости. Они бывают трубчато-ленточные (наиболее эффективные) и трубчато-пластинчатые. Состоят из верхнего и нижнего бачков, и охлаждающей сердцевины, которая состоит из плоских латунных трубок,

Жидкостная - в ней применяется «мягкая» вода (с малым содержанием солей) или низкозамерзающие жидкости-антифризы.

Сегодня использование полипропилена необходимо в разных отраслях промышленности. Доступная стоимость данного материала делает его особо популярным среди производителей. Для получения полипропилена применяют различные материалы.

Для нормальной работы двигателя необходимо его охлаждение, т. к. температура горящих газов внутри цилиндров двигателя доходит до 2200-2400 °С. Перегрев двигателя приводит к быстрому износу деталей и механизмов двигателя вследствие ухудшения их смазки и снижения прочности деталей - из-за разжижения масла и уменьшения его динамической вязкости.

Стержни клапанов перемещаются в чугунных или металлокерамических втулках 12, что позволяет меньше изнашиваться стержню, а клапанам садиться в седле 13 без перекосов. Для уменьшения опасности поломки пружины 6 и падения клапана в цилиндр, и устранения явления резонанса, иногда на клапан ставят две пружины

Наибольшее распространение получили плоские и тюльпанообразные головки клапанов - последние дороже в изготовлении, но обладают лучшей обтекаемостью, т. е. меньшим аэродинамическим сопротивлением, а значит лучшей очисткой и наполнением цилиндров.

Штанга 6 передает усилие от толкателя 4 к коромыслу 8, а оно уже - клапану 12. Для уменьшения сил инерции клапанного механизма штанги должны быть максимально легкими и прочными: поэтому их изготавливают полыми

Среди огромного разнообразия развлечений, которые удалось изобрести человечеству, виртуальные слоты считаются наиболее подходящими для организации качественного досуга. Они одаривают геймеров позитивными яркими эмоциями

Модель эту вывели на рынок в сентябре 1976 года — и явно поторопились: автомобиль был определенно «сыроват», следовало бы над ним ещё с годик поработать, прежде чем предлагать потребителю.

Прекрасный и исторический город Нижний Новгород славиться не только своими достопримечательностями и памятниками архитектурного наследия.

Мы уже сообщали о том, что впервые в нынешнем году стартует Кубок ФИА по ралли-рейдам, своеобразный «марафон марафонов», который должен был окончательно определить сильнейшего в классе специальных внедорожных машин.

Можете ли вы ответить на вопрос касательно идеальной продолжительности полового акта. Многие полагают, насмотревшись всевозможных порнофильмов, что он должен длиться часами. На самом деле ничего хорошего в этом нет

Еще в 1989 г. в компании Ниссан было принято особо важное решение. Для завоевания северо-американского автомобильного рынка автоконцерн объявил о запуске инновационного премиального бренда.

Здесь самый яркий повод для откровенной зависти отечественных пассажиров, которые, кроме сдвижных форточек, откидных спинок, «штучек в потолке, откуда дует воздух» и пепельниц в подлокотниках, ничего не знают.

На О 404 устанавливаются хорошо известные по грузовым моделям двигатели V6 и V8 LEV с турбонаддувом, отвечающие перспективным экологическим нормам Euro 1. Они развивают мощность 290—381 л. с.

Первые наброски будущего О 404 шеф-дизайнер Mercedes-Benz Бруно Сакко сделал еще в 1981 году. Было ясно, что нужен новый, характерный облик — но какой? Среди студийных проектов существовали самые необычные.

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво