Рубщик арматурный

В системах впрыска без лямбда-зонда индикатор «Check Engine» загорается только при неисправности блока управления или его датчиков. Если «накрылись» электробензонасос, регулятор давления в топливной рампе, модуль зажигания, свечи или форсунки, он гореть нс будет. Это несколько облегчает диагностику.

В системах впрыска без лямбда-зонда индикатор «Check Engine» загорается только при неисправности блока управления или его датчиков. Если «накрылись» электробензонасос, регулятор давления в топливной рампе, модуль зажигания, свечи или форсунки, он гореть нс будет. Это несколько облегчает диагностику. Однако в таких системах трудно выявить «привирающий» датчик, если его показания не слишком сильно отличаются от истины и поэтому не выходят за пределы рабочего диапазона. Если система обнаруживает неисправность какого-нибудь датчика, блок управления переходит в «аварийный режим», при котором его показания игнорируются (принимаются «среднестатистическими»), а подача топлива рассчитывается по информации с других датчиков (при этом загорается «Check Engine»). Мотор не будет работать лишь при выходе из строя датчика положения коленвала. Поэтому один из способов обнаружения «плавающих» неисправностей — поочередное отключение подозрительных датчиков простым отсоединением разъемов. Перед отсоединением последующего датчика не забудьте подключить рубщик арматурный и очистить память контроллера.

К возможным неприятностям, случающимся с силовыми агрегатами, надо отнести загрязнение форсунок впрыска, выход из строя датчиков (в основном это относится к датчикам детонации, холостого хода и расхода воздуха) и недолговечность опор двигателя, которые при активной езде приходится менять после 100—120 тыс. А еще в 2002-м году концерн отзывал свои автомобили в связи с возможными дефектами клапана бензобака. Этот дефект проявлялся следующим образом: автомобиль, запаркованный на незначительном подъеме, с бензобаком, заполненным менее чем на четверть, мог отказаться заводиться.

С любым мотором могла устанавливаться как пятиступенчатая механическая, так и автоматическая КП. имеющая следующие режимы: «спорт», «зима» и «экономичный». Кстати, УТКо давно применяет на своих моделях японские «автоматы», которые считаются образцом надежности и при регулярной замене масла выхаживают столько же, сколько и мотор.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво