Оплата биткоинами и перспективы развития

После появления первой криптовалюты многие люди стали внимательно изучать рынок, ведь всё что новое должно быть осторожным и необычным. Со временем пользователи начали регистрировать кошельки, накапливать монеты и даже оплачивать покупки в магазинах.


После появления первой криптовалюты многие люди стали внимательно изучать рынок, ведь всё что новое должно быть осторожным и необычным. Со временем пользователи начали регистрировать кошельки, накапливать монеты и даже оплачивать покупки в магазинах. Многие компании используют биткоины для приёма, чтобы быть не только в тренде, но и создавать комфортные условия для покупателей.

Кто и как принимает биткоины?
Первый случай оплаты биткоинами официально зарегистрирован в 2010 году. Тогда один из клиентов заказал две пиццы и по прибытию курьера домой заплатил за них 10 000 монет. На данный момент стоимость этих пицц несколько миллионов долларов и по утверждению самого покупателя, это самый дорогой продукт в его жизни.
Раньше цифровые деньги высмеивали многие специалисты и обычные пользователи. На текущий момент ситуация изменилась благодаря следующим факторам:
  • монетами можно расплатиться в крупных магазинах;
  • удается заказать услуги в режиме онлайн;
  • можно обменивать на классические деньги в специальных банкоматах;
  • появилась возможность открывать дебетовые карты с биткоинами.
Магазины, бары, рестораны, большие компании соответствуют тренду, и на текущий момент многие заведения принимают биткоины. Каждый день их количество увеличивается, что показано на специальной интерактивной карте мира с подробным описанием всех объектов. Больше всего заведений в США и на территории Европы.
К тому же есть casino Bitcoin, которое принимает криптовалюту для ставок. Это удобно из-за того, что нет необходимости выполнять обмен и пополнение классическими способами. При удачном стечении обстоятельств можно неплохо заработать и увеличить текущий депозит биткоинов, выгодно обменяв их в дальнейшем при увеличении курса.
Возможности развития криптовалюты в будущем
Чем больше организаций будут принимать валюту, тем выше популярность цифровых денег. Также этому должны способствовать следующие элементы:
  • повышение курса;
  • официальные разрешения государственных властей;
  • надежность транзакций;
  • возможность масштабирования.
В последнем случае использование новых протоколов для расширения сетей позволяет избавиться от атак, которые создаются штучно при формировании большого количества транзакций. Это снижает скорость в сети и создает дискомфорт для множества пользователей. Появление и внедрение новых протоколов способствует избавлению от проблем такого типа.
По материалам сайта: https://bitcoinplay.io/ru/

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво