Дорогой

С октября этого года европейским почитателям марки «Porsche» будет доступна открытая версия 911 Carrera 4S с мягким верхом. Электроприводы новой крыши позволяют избавиться от топа с необычным зигзагообразным креплением всего за 20 секунд даже на скорости до 50 км/ч.

С октября этого года европейским почитателям марки «Porsche» будет доступна открытая версия 911 Carrera 4S с мягким верхом. Электроприводы новой крыши позволяют избавиться от топа с необычным зигзагообразным креплением всего за 20 секунд даже на скорости до 50 км/ч. Динамика спорткара почти не ухудшилась, и спринт кабриолета до сотни составляет достойные 5,3 с, при «максималке» в 280 км/ч. Стоимость автомобиля в родной Германии составит около ста тысяч евро. Официальные поставки кабриолета славной спортивной марки в Украину на обозримое будущее не запланированы. По крайней мере, пока.

Если верить исследованиям одного из мировых лидеров в разработке и производстве систем пассивной безопасности, шведской компании «Autoliv», их новый продукт способен снизить риск получения травм при столкновениях автомобилей по крайней мере на 30%. А при перевороте на крышу - и вовсе до 80%! К такому выводу специалисты пришли после серии испытаний новых ремней безопасности, состоящих из обычного трехточечного ремня, дополнительного двухточечного и подушки безопасности, расположенной с внутренней стороны сиденья.

Принцип работы изобретения довольно прост. Дополнительный ремень крепится к верхней кромке сиденья и закрепляется поверх пристегнутого трехточечного ремня, причем все манипуляции совершаются одной рукой. Подушка безопасности активируется при боковом ударе вне зависимости от того, был ли закреплен второй ремень. На рисунках хорошо видно, как страдает тело при боковом столкновении на скорости в 64 км/ч до использования ноу-хау и после него.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво