Депутаты Городской думы утвердили Положение о порядке создания и использовании парковок (парковочных мест) на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования, местного значения г. Нижнего Новгорода.

Ежедневные рейды по должникам пройдут в Нижегородской области

МВД планирует ввести в российских автошколах зачетные книжки. Об этом во вторник, 20 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника отдела экзаменационной работы ГУОБДД МВД России Дмитрия Желтенкова.

19 ноября в Москве состоялось заседание Межрелигиозного совета России, посвященное проблемам «нравственной оценки нарушения правил дорожного движения» и «антитеррористической защиты священнослужителей», сообщается на сайте патриархии.

По предварительной информации, автомобиль Honda CR-V на огромной скорости вылетел с дороги и на полном ходу протаранил остановку на Онежской улице. В результате столкновения погибли три человека, еще двое - пешеход и управлявшая автомобилем женщина - получили травмы.

Вообще, ролик пестрит разнообразными случаями грубого нарушения ПДД. Здесь и примеры несоблюдения дистанции и скоростного режима, приводящие к дорожным "поцелуям". Есть и несколько случаев выезда на встречную полосу, причем пара-тройка из них заканчиваются на удивление благополучно.

Автопарк английской королевы пополнился внедорожником Land Rover Series III зеленого цвета в 78 году прошлого века. В нем присутствует целый ряд функций, о которых говорилось выше. Было принято решение выставить автомобиль на продажу за 18 тыс. фунтов.

В пятницу западные СМИ распространили эскиз Lada Priora второго поколения. На изображении автомобиль практически полностью копирует новый Renault Logan. По мнению авторов эскиза, новинка от АвтоВАЗа будет построена на платформе концерна Renault-Nissan. Наиболее же подходящим автомобилем, который может послужить основой для Priora, станет именно бюджетный Logan.

Если в течение десяти минут вы плететесь со скоростью менее 10 км\ч и никак не можете проехать 200 метров – знайте, что попали в «дорожный затор». Такое определение пробке дало Министерство транспорта России. В ведомстве подсчитали, что социальный и экономический ущерб от дорожных заторов составляет более триллиона рублей в год. Для эффективной борьбы с дорогостоящим параличом чиновникам пришлось написать целый федеральный закон «Об организации дорожного движения», сообщает «Коммерсант».

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий мигрантам с иностранными водительскими правами управлять в России транспортными средствами. Об этом 8 ноября сообщается на сайте партии.

Предлагаем вашему вниманию материал о самых крутых полицейских тачках в мире.

Компания Volkswagen запустила в продажу новую версию автомобиля Beetle: Fender Edition, дебют которой состоялся ранее в этом году на мотошоу в Лейпциге. Beetle Fender Edition — хромированный автомобиль, оснащенный двухлитровым турбомотором TSI мощностью 200 лошадиных сил, 18-дюймовыми алюминиевыми дисками и биксеноновыми фарами.

В четверг здесь начнутся анонсирующие мероприятия, которые продлятся до субботы. Мобильная команда промоутеров, путешествуя по городским «зебрам», будет выяснять у пешеходов их знания Правил дорожного движения.

В Госдуму был внесен законопроект, в котором предлагается не наказывать водителей в случае оставления места аварии, при решении проблемы на месте.

Знатоки гоночных симуляторов знают, что компьютер всегда двигается по идеальной траектории и не делает ошибок. Но это в игре, а что в настоящей жизни?

Уже сейчас ущерб от урагана «Сэнди» в США оценивается в 20 миллиардов долларов. Число жертв разгула стихии, который многие сравнивают с уничтожившей Новый Орлеан «Катриной», на данный момент составляет 36 человек, разрушенных домов и затопленных машин – не сосчитать. Похоже, что восстановленные автомобили под видом практически новых через какое-то время отправятся в нашу страну.

Правительство Калининградской области поддержало инвестиционный проект компании «Автотор Холдинг» по созданию автомобильного кластера в регионе. В соответствии с этим проектом компания планирует до 2020 года построить в области 21 новый завод и создать до 28 тыс. рабочих мест.

Центры фотовидеофиксации нарушений на дорогах появятся во всех регионах страны до 2020 года – соответствующее положение содержится в утвержденной правительством РФ федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах».

Автомобили Lada Granta и Kalina с прошлой недели выпускаются с модернизированной механической коробкой передач, однако за более комфортное передвижение покупателям этих моделей придется доплатить.

На Московском Международном Автосалоне, который проходил с 31 августа по 9 сентября, состоялась российская премьера бестселлера компании Honda – кроссовера CR-V. И вот, спустя почти 2 месяца, компания раскрывает комплектации 4-го поколения модели.

Концерн Volkswagen выпустит модификацию компакт-кара up!, оснащенную двухцилиндровым двигателем. Об этом, как сообщает Autocar, в ходе моторшоу в Сан-Паулу заявил руководитель подразделения исследований и новых разработок немецкого производителя Ульрих Хакенберг.

Дилерский центр в Штутгарте выставил на продажу первый серийный суперкар Pagani Huayra. Цена автомобиля с учетом налога на добавленную стоимость составляет 2,38 миллиона евро.

Сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять водителей, не заплативших административные штрафы, наложенные ранее за нарушение ПДД. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления в постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

МВД готовится облегчить жизнь водителей и владельцев авто. Ведомство намерено полностью отменить доверенности на право управления машиной. Подтверждением того, что владелец доверил автомобиль другому водителю, будет свидетельство о регистрации и ключи от автомобиля.