Ураган принесет в Россию дешевые иномарки

Уже сейчас ущерб от урагана «Сэнди» в США оценивается в 20 миллиардов долларов. Число жертв разгула стихии, который многие сравнивают с уничтожившей Новый Орлеан «Катриной», на данный момент составляет 36 человек, разрушенных домов и затопленных машин – не сосчитать. Похоже, что восстановленные автомобили под видом практически новых через какое-то время отправятся в нашу страну.

Действительно, по оценкам различных экспертов уже в 2011 г. общая доля битых, аварийных и утонувших автомобилей на российском вторичном авторынке составляла 20%. Напрямую в Россию они практически не поставляются. Большинство таких машин приходят из Восточной Европы, в частности Польши, Литвы и Белоруссии.
Надо отметить, что утонувший автомобиль, несмотря на восстановление, в большинстве случаев все-таки остается с дефектами, особенно если речь идет о дорогом автомобиле со сложной электроникой.
Несмотря на это, бытует миф, что единственная угроза владельцу подобного авто – это ил и песок, недостаточно тщательно вымытый из дверей. На самом деле, такая взвесь часто попадает на всевозможные узлы, подшипники, в двигатель, на различные трущиеся поверхности, чем вызывает колоссальный износ агрегатов. Единственный способ избежать этого – разобрать каждый элемент и тщательно промыть, но, совершенно точно, в предпродажную подготовку такие услуги не входят.
Избежать покупки тонувшего автомобиля сложно, но есть несколько вещей, на которые стоит обращать внимание. Первое – запах. Полностью вывести запах сырости практически невозможно. Далее – салон. На обивке после долгого контакта с водой остаются разводы, что касается кожи, то она становится более жесткой на ощупь. Тревожный сигнал – следы замены приборной панели и ржавчина на каркасе сидений.
Обязательно обратите внимание на те элементы кузова, что не подвергаются антикоррозийной обработке, например, переднюю панель. Если разобрав ее обнаружите ржавчину – перед вами, «автомобиль-утопленник». Очень часто проблемную машину можно определить по фарам. Если на их зеркальной поверхности есть пятна – это должно вас насторожить. То же самое касается и конденсата в световых элементах Правда, продавец может установить на автомобиль новые фары.
Не лишним будет посмотреть историю машины: проверить, не была ли она зарегистрирована в регионе, который пострадал от стихийного бедствия. Тревожный звонок – неисправное электрооборудование (речь идет не об одной перегоревшей лампочке, а целом комплексе проблем).
Последнее – обязательно попробуйте автомобиль на ходу. Если двигатель работает неровно, троит, наблюдаются провалы в работе двигателя – вероятность того, что вам предлагают купить «утопленник», чрезвычайно высока. При этом, даже сами перегонщики признают, что иногда и авторитетный профессионал не сможет отличить тонувшую машину от беспроблемной.


© autonews.ru

Комментарии:

Интересная статья

таможенныеь пошлины на страже…
К тому же в США сокрытие или фальсификация истории автомобиля является,кажется,уголовным преступлением.
в США то, конечно…, а вот на территории России…
Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).