Социальная кампания «Пешеход, на переход» стартует в Нижегородской области 8 ноября.

В четверг здесь начнутся анонсирующие мероприятия, которые продлятся до субботы. Мобильная команда промоутеров, путешествуя по городским «зебрам», будет выяснять у пешеходов их знания Правил дорожного движения.

Тест включает в себя три простых вопроса. За участие в акции вручается подарок, который поможет пешеходу быть заметным на дороге в темное время суток. Кроме того, участники получат приглашение посетить образовательно-просветительское семейное мероприятие «Пешеход, на переход!», которое состоится 11 ноября в торгово-развлекательном комплексе «Седьмое небо» (ул. Бетанкура, д. 1) с 13.00 до 17.00.
Региональная кампания является составной частью всероссийской, проводимой с 20 октября по 1 декабря 2012 года Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».
Целью кампании является снижение количества жертв среди пешеходов, а также повышение культуры использования пешеходных переходов, как единственного инструмента, гарантирующего безопасность пешеходу на дороге.
Основное мероприятие нижегородской кампании пройдет 11 ноября в торговом центре «Седьмое небо». Взрослые и дети смогут поучаствовать в интерактивных играх и конкурсах и получить призы. Для водителей и пешеходов будет работать консультационный пункт ГИБДД, где сотрудники Госавтоинспекции ответят на все интересующие вопросы по тематике службы.
Кроме того, в 30 школах Нижнего Новгорода с 12 по 14 ноября сотрудники ГИБДД и аниматоры в простой и доступной форме расскажут ребятам о правилах дорожного движения. Детям предложат нарисовать их путь от дома до школы, а в завершении урока сотрудник ГИБДД вместе с аниматорами раздадут детям наборы с подарками – как образцово-показательным пешеходам.
В рамках кампании сотрудниками ГИБДД будут проведены профилактические операции «Пешеход» на автодорогах области и беседы с водителями транспортных средств и учениками образовательных учреждений региона.
Нижний Новгород — город в России, административный центр Нижегородской области, центр и крупнейший город Приволжского федерального округа. Расположен в центре Восточно-Европейской равнины на месте слияния Оки и Волги. Нижний Новгород — пятый по численности населения город России с населением 1 255 159 человек, важный экономический, транспортный и культурный центр страны.
За 10 месяцев 2012 года в Нижегородской области зарегистрировано 713 ДТП по вине пешеходов, в которых 116 человек погибло, 624 ранено.


© bezdtp.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво