Французское правительство планирует предоставить автомобильному концерну PSA Peugeot Citroen государственные гарантии по вновь выпущенным облигациям компании. Как говорится в официальном пресс-релизе Peugeot, общая сумма гарантий составит до семи миллиардов евро в течение трех лет.

В Нижегородской области суд обязал администрацию города Сарова возместить гражданину ущерб, причиненный падением дерева на его автомобиль.

Модель Lacetti, которую компания Chevrolet производила на калининградском заводе «Автотор» с 2008 года, снята с конвейера. Ее место займет Chevrolet Cobalt.

Представительство SEAT в РФ сообщило о том, что объем продаж автомобилей этой марки на нашем рынке за третий квартал 2012 года превысил показатель второго квартала на 62,7%.

Он отметил в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия 1", что сейчас участники ДТП могут этого не делать, если ущерб не превышает 30 тысяч рублей, то в качестве эксперимента в двух укрупненных регионах страны "не будет такой потолочной величины".

Глава ГИБДД России Виктор Нилов подписал приказ, согласно которому инспекторам ГАИ стоит акцентировать внимание на серьезных нарушениях ПДД и бросить все силы на их предотвращение. В документе также говорится о прекращении практики бесцельной остановки водителей для проверки документов.

«Состояние экономики любого региона России напрямую зависит от развития сети автомобильных дорог», - Антон Аверин

В ходе осуществления контроля за соблюдением требований Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» на территории Нижегородской области специалистами Нижегородского УАФС России 02.05.2012 в городе Нижнем Новгороде на крыше дома № 4 на площади Лядова, выявлена рекламная конструкция с рекламой, содержащей признакам нарушения части 7 статьи 5, части 1, пункта 2 части 2, части 3 статьи 28 ФЗ «О рекламе».

Как заявил вице-президент компании по продажам и маркетингу Артем Федосов, в этом году уже прекращено производство ВАЗ-2107 и ВАЗ-2104, а следующий год, скорее всего, станет последним для семейства Samara. По словам топ-менеджера, на конвейере останутся только те модели, которые обеспечат компании объем продаж в 25% к 2020 году.

11 октября 2012 года на Ларина, 30 состоялось торжественное открытие нового автоцентра Suzuki, компании «Луидор Трейд».

50-летний инженер-изобретатель Ицхар Гафни из израильского городка Ахитув сумел построить велосипед из картона и планирует в самое ближайшее время наладить массовое производство этих транспортных средств, которые должны быть крайне дешевыми.

19 октября в НГТУ им. Р.Е.Алексеева пройдет выставка работ участников проекта Red Bull Racing Can. 24 команды, прошедшие конкурсный отбор по чертежам, представят на суд общественности рукотворное воплощение своей инженерной фантазии.

Рукописная доверенность на управление автомобилем, выписанная его владельцем, вскоре исчезнет из списка обязательных документов, которые должен иметь при себе автомобилист. Министерству внутренних дел поручено разработать проект постановления, по которому водителям будет разрешено ездить на чужой машине без доверенности.

Внимание, аккуратность, взаимное уважение на дороге и безусловное исполнение требований правил дорожного движения – залог вашей безопасности!

Об этом сообщается в пресс-релизе страховой компании "Цюрих". В пятерку любимых городов автоугонщиков за период с января 2010 по август 2012 года также вошли Барнаул, Самара и Тольятти.

Президиум фракции "Единая Россия" не поддержал предложение о возвращении минимально разрешенных промилле в крови водителя. Таким образом, даже 0,1 промилле будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения.

До конца текущего года АвтоВАЗ запустит в продажу люксовую версию седана Lada Granta, оснащенного автоматической коробкой передач. Эта комплектация автомобиля будет стоить более 400 тысяч рублей.

Согласно информации PPG Industries, белый остается самым популярным автомобильным цветом в мире. Второй по популярности цвет – серебро. Далее идут черный, серый, красный, синий, зеленый и другие цвета.

Отзыву подлежат 7 миллионов 430 тысяч автомобилей различных моделей 2006-2010 годов выпуска. В частности, внутри самой Японии будет отозвано 460 тысяч автомобилей, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, где в качестве пассажирки ехала Голуб.

Полис ОСАГО существенно подорожает в течение нескольких лет. К такому решению пришли чиновники на закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Напомним, что базовые ставки не менялись с самого введения «автогражданки» в 2003 году, а назревший вопрос об удорожании был заморожен на время выборов. Теперь же водителям придется столкнуться с двукратным ростом цен. Вопрос повышение тарифов будет урегулирован в осеннюю думскую сессию этого года, сообщают РИА «Новости».

На конкурсе Womens World Car of the Year великолепный Range Rover Evoque добавил еще одну награду к своей коллекции. Кроссовер получил приз, как "Лучший женский автомобиль 2012 года».

Компания Porsche приступила к строительству своей американской штаб-квартиры в Атланте, которая обойдется в сумму около 100 млн долларов.

Бороться со стреляющими свадебными кортежами в Москве премьер-министр Дмитрий Медведев призвал путем «воспитания культуры общежития с малолетнего возраста»

ГИБДД опровергла информацию СМИ о том, что в рамках единого информационного портала службы будет размещена в открытом доступе база VIN-номеров всех столичных автомобилей. По этим данным можно было бы выяснить, сколько владельцев было у машины и была ли она в ДТП.