Центры фиксации нарушений ПДД появятся во всех регионах России

Центры фотовидеофиксации нарушений на дорогах появятся во всех регионах страны до 2020 года – соответствующее положение содержится в утвержденной правительством РФ федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах».

Такие центры уже функционируют в ряде регионов страны. К примеру, в Псковской области за 2012 год таким центром вынесено почти 5 тыс. постановлений об административных правонарушениях и оформлено штрафов на сумму порядка 2 млн рублей. В начале сентября о создании такого центра сообщила и администрация Брянска, а в Московской области центр автоматизированной фиксации административных правонарушений работает с октября 2011 года.

Кроме того, в соответствии с утвержденной целевой программой к 2020 году планируется ввести единые центры управления дорожным движением. Работники таких центров, которые уже открыты в ряде городов России, управляют транспортным потоком, анализируют загруженность дорог города, строят графики движения автомобилей и в экстренных случаях, таких, как ДТП, могут оптимизировать время работы светофоров в «ручном режиме».


© РИА «Новости»

Комментарии:

18.07.2013 в 02:03
lK7Qca7d @ Нестерова Ксения Ответить
Thinking like that is really imsrpesive
Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).