Платным парковкам в Нижнем Новгороде быть!

Депутаты Городской думы утвердили Положение о порядке создания и использовании парковок (парковочных мест) на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования, местного значения г. Нижнего Новгорода.

В своём докладе директор Департамента эономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Ирина Семашко отметила, что в рамках Положения начнётся работа по разработке и утверждению схемы размещения платных парковок в Нижнем Новгороде, а также по разработке правовых актов, направленных на реализацию Положения.
Также Ирина Семашко сообщила, что в рамках данного положения экономическое обоснование будет рассчитываться на каждую парковку отдельно, в зависимости от места её размещения. "Сейчас мы рассчитываем одну из первых таких парковок на улице Рождественской. Себестоимость одного парковочного места, с учётом всего технического оснащения, составляет 16,5 рублей. Напомню, что мы планируем сделать стоимость одного места для граждан - 20 руб. в час с НДС", - сказала Ирина Семашко.
В ходе обсуждений рабочей группы по данному Положению был внесён ряд изменений. Не менее 10% парковочных мест будет предоставляться на бесплатной основе для инвалидов. Так же будут освобождены от платы за парковку специальные транспортные средства.

Комментарии:

20 руб в час?!!! Они с ума сошли??? Лучше за неправильную парковку штрафуйте…

Ночная, надеюсь, бесплатная будет, как везде в мире
Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).