Заместитель Губернатора Нижегородской области поздравил работников дорожного хозяйства региона

«Состояние экономики любого региона России напрямую зависит от развития сети автомобильных дорог», - Антон Аверин

19 октября 2012 года заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин поздравил работников дорожного хозяйства с их профессиональным праздником и вручил награды министерства транспорта РФ и Правительства Нижегородской области лучшим работникам отрасли в пятницу. Всего во время мероприятия был отмечен труд более 50 человек.
«В этом году День работников дорожного хозяйства отмечается в 20-й раз. И это хороший повод, что бы подвести итоги, определить перспективы. За последний год вами был проделан огромный объем работы. Благодаря созданию Дорожного фонда, в регионе серьезно увеличены объемы финансирования дорожной отрасли, что позволило существенно повысить количество отремонтированных дорог, планировать строительство масштабных проектов, таких как Волжский мост и метро. И мы намерены сохранять эту тенденцию и в будущем», — подчеркнул заместитель Губернатора, выступая перед собравшимися.
Антон Аверин напомнил, что в 2012 году было отремонтировано около 500 километров автодорог – это почти в 2,5 раза больше показателя прошлого года. Впервые за долгие годы начались планомерные работы по приведению в надлежащее состояние дорог и дворовых территорий населенных пунктов области. В областном центре ведется масштабное строительство объектов транспортной инфраструктуры. Помимо этого, на территории региона предусмотрено строительство 13 объектов, четыре из которых уже введены в эксплуатацию.
«Состояние экономики, инвестиционная привлекательность любого региона России напрямую зависят от состояния и развития сети автомобильных дорог. Но кроме этого, от вашего труда зависит еще безопасность и комфорт на дорогах. Я считаю, что в дорожной отрасли региона работают настоящие профессионалы своего дела. Хочу пожелать вам интересных проектов и финансовой стабильности», - сказал в заключение заместитель Губернатора.
Справка. В 2012 году в рамках ОЦП «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области на 2012 – 2014 годы» ведутся строительство на 13 объектах, 4 из которых введены в эксплуатацию: обход г. Шахунья; подъезд к д. Голубиха с мостом через р. Варваж в Ветлужском районе; подъезд к п. Троицкий скит в Арзамасском районе; подъезд к с. Бритово в Шатковском районе.
Продолжаются работы на крупнейших объектах, строительство которых обеспечит улучшение социально-экономической и экологической обстановки Нижегородской области: строительство 3-й очереди Южного обхода Нижнего Новгорода и автомобильной дороги Р-152 Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода Балахны и Заволжья. В текущем году началось строительство западного обхода г. Выкса протяженностью почти 3 км. Окончание строительства - 2014 год. В декабре 2012 года будут завершены работы по изготовлению проектной документации на строительство мостового перехода через р. Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров.
Всего в 2012 году из средств Дорожного фонда Нижегородской области на ремонт и содержание автомобильных дорог региона направлено более 2 млрд рублей. Благодаря созданию Дорожного фонда появилась возможность вести не только ямочный ремонт, но и ремонтировать протяженные участки дорог от 6 до 30 км, такие как: Нижний Новгород – Шахунья – Киров (7,3 км); Владимир – Муром - Арзамас (32,5 км); Работки - Порецкое (12,5 км); Красные Баки – Варнавино - Белышево – Ветлуга (32 км); Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино - Толба (20 км); Кстово - Д. Константиново (20 км). Также продолжены работы по ремонту моста через р. Ветлуга в Краснобаковском районе. В Нижнем Новгороде предусмотрено также строительство автодороги и инженерной инфраструктуры по улице Малоэтажная в Нижнем Новгороде.
В рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения выполнены работы по нанесению дорожной разметки на 3550 км автомобильных дорог региона, установлено 5 км барьерных ограждений, 1 светофор и 64 автопавильона, произведена замена и установка почти 2200 дорожных знаков. Всего выполнено работ на сумму 106 млн рублей.
В текущем году из средств дорожного фонда, в виде субсидий местным бюджетам, выделено 752 млн рублей на ремонт дорог местного значения и на ремонт дворовых территорий. На эти средства планируется отремонтировать 76,5 км местных дорог и 496,4 тыс. кв.м. дворовых территорий. Также предусмотрены средства на капитальный ремонт и благоустройство улицы М. Горького в Нижнем Новгороде.
Всего на балансе области находится чуть более 13 тысяч километров автомобильных дорог и 888 мостовых сооружений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво