Этим вопросом задаются все те, для кого автомобиль – это источник заработка или неотъемлемое условие функционирования бизнеса

В России в будущем могут появиться добровольные помощники сотрудников ГИБДД, которые будут искать нарушителей правил дорожного движения. Первый такой «народный» патруль организуют в городе Кемерово, передает «Российская газета».

Поводом для обращения в суд послужило дорожно-транспортное происшествие, произошедшее по вине дорожной службы, не надлежащим образом исполняющей свои обязательства по содержанию автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

"Открытие новой линии производства - это возможность развивать инвестиции и инновации. Мы долго шли к этому событию, и вот наконец, свершилось", - В. Шанцев.

Верховный суд РФ призвал страховщиков оплачивать ремонт автомобилей, застрахованных по КАСКО в полном объеме - без учета износа деталей. Хотя бы в добровольном виде страхования было достигнуто понимание, что замена пострадавшей в аварии старой детали на такую же, но бывшую в употреблении еще не доводит автомобиль до того состояния, в котором он был до аварии, отмечает "Российская газета".

В МВД готовится законопроект, согласно которому водитель, замеченный за рулем нетрезвым, будет обязан установить на свой автомобиль алкозамок.

Инспекторы дорожно-патрульной службы в начали использовать портативные цифровые видеорегистраторы.

Водителей предложили сурово штрафовать за нарушения правил маневрирования.

Компания Rolls-Royce Motor Cars опубликовала первое официальное изображение новой модели Wraith, которая будет представлена на Женевском автосалоне в марте 2013 года.

Самые надежные моторы — у автомобилей марки Honda, Toyota и Mercedes-Benz. А клинит двигатели чаще всего у MG Rover, Audi и MINI. Также плохие показатели у BMW и Volkswagen. Такие выводы сделала британская компания Warranty Direct, изучив статистику обращений владельцев. Всего в исследовании приняли участие 36 марок.

В Америке на известном автомобильном аукционе Barrett-Jackson за $4,6 млн с молотка ушел один из самых ценных лотов дня — первый "бэтмобиль" — незаменимый спутник киноперсонажа Бэтмена.

20 января на профессиональной гоночной трассе "Нижегородское кольцо"  прошел первый этап зимних автомобильных гонок "Нижегородское кольцо". КУБОК NLS. Зима 2013", в котором принимают участие спортсмены только на автомобилях Lada.

В России заработала автоматизированная система обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (АИС ОСАГО), в которой собрана вся "страховая история" автовладельцев. Как сообщает "Интерфакс", в систему уже загружены сведения о более чем 72 миллионах страховых договоров, заключенных с 1 января 2011-го по 31 декабря 2012 года.

Волжский завод не исключает возможность запуска в серии новой малолитражки - идеологического преемника "Оки", выпускавшейся до 2008 года.

Владельцам автомобилей предлагают перепрограммировать блок управления системы подушек безопасности.

«Открытие производства полного цикла автомобилей ŠKODA на ГАЗе выводит нижегородский автомобильный кластер на новый уровень», - Валерий Шанцев.

Вице-премьер России, курирующий военно-промышленную отрасль, Дмитрий Рогозин пересядет со служебного BMW на российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-2330 "Тигр".

Глава МЧС Владимир Пучков предложил упростить оформление легких ДТП на автотрассах, сообщает "Интерфакс".

Достижение было совершено немецким автомобильным каскадером Ронни Вексельбергером по прозвищу «C-Rock» в городе Айзенах, во время съемок передачи для местного телевидения. Вексельбергеру удалось припарковать Volkswagen up! в промежуток, всего на 14 сантиметров превышавший длину его 354-сантиметрового автомобиля. Он начал движение задним ходом и развернул машину на 270 градусов.

Дмитрий Медведев выступил с видеобращением, посвященным ситуации с аварийностью на дорогах. Монолог он свел к тому, что для водителей-нарушителей нужно существенно ужесточить наказание. Кроме традиционных нападок на пьяных водителей Медведев предложил за проезд на красный и превышение скорости поднять штраф до 500 тысяч рублей. Впрочем после шквала критики со стороны интернет-пользователей премьер поправил сам себя: крупные штрафы он хочет ввести только за пьяную езду.