Дмитрий Рогозин пересядет с BMW на "Тигр" производства Группы ГАЗ

Вице-премьер России, курирующий военно-промышленную отрасль, Дмитрий Рогозин пересядет со служебного BMW на российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-2330 "Тигр".

В Группе ГАЗ, которая занимается производством армейских автомобилей-внедорожников, намерены выпустить бронированную машину по индивидуальному заказу в гражданском варианте. В компании рассказали, что работы над автомобилем для вице-премьера уже начались.
Автомобиль "Тигр" Рогозина будет представлять из себя стандартный полицейский внедорожник с пятидверным кузовом без брони и с VIP-отделкой салона повышенной комфортности. Для вице-премьера готовят первый гражданский «Тигр», на который будет установлен двигатель ярославского производства. Раньше все модели оснащались только американскими двигателями Cummins.
Сегодня уже многие ездят на гражданских «Тиграх», в том числе несколько машин числятся у режиссера Никиты Михалкова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.



«Я давно говорил, что российская оборонка может делать качественную гражданскую продукцию. Перейдем с трофейного на наше!», - написал Дмитрий Рогозин в своем Twitter.




© nn.dkvartal.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).