5 февраля на "ГАЗе" открылось производство полного цикла автомобилей Chevrolet Aveo

"Открытие новой линии производства - это возможность развивать инвестиции и инновации. Мы долго шли к этому событию, и вот наконец, свершилось", - В. Шанцев.

"Группа ГАЗ" и компания General Motors 1 февраля 2011 года подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса Chevrolet Aveo на Горьковском автозаводе (Нижний Новгород).

Ожидается, что ежегодный объем производства составит около 30 тыс. седанов и хэтчбэков Aveo. Автомобили будут продаваться на российском рынке.

Президент и управляющий директор GM Россия и СНГ Джим Бовенди отметил, что важной задачей General Motors является укрепление позиций на российском рынке. "Используя имеющиеся возможности ГАЗа, мы удовлетворим потребительский спрос на доступные суб-компактные автомобили и продолжим локализацию нашей продукции в России", - сказал Д.Бовенди.

В свою очередь президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон отметил, что сотрудничество с GM позволит улучшить качество и технологии всей производственной площадки ГАЗа. "Принятое решение позволяет ГАЗу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство, и обеспечить проект с GM высококвалифицированным персоналом", - добавил Б.Андерссон.


© nta-nn.ru

Комментарии:

Вот и еще один бренд запоганили…
Что на ГАЗе не собирай - все равно получится Волга!!!

08.02.2013 в 17:33
Alex3001 @ Нестерова Ксения Ответить
Свой машины делайте блеать

Кто не хочет делать свое будет собирать чужое дерьмо.
Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).