Первые старты на Зимнем кольце

20 января на профессиональной гоночной трассе "Нижегородское кольцо"  прошел первый этап зимних автомобильных гонок "Нижегородское кольцо". КУБОК NLS. Зима 2013", в котором принимают участие спортсмены только на автомобилях Lada.

Кольцевые гонки на легковых автомобилях, пожалуй, самые зрелищные зимние соревнования. В этих гонках есть все: высочайшие скорости, зрелищная борьба с множеством единоборств, горечь неудач и радость побед, непредсказуемые результаты.
В первом этапе приняли участие более 20 спортсменов из Н. Новгорода, Городца, Заволжья, Кстова, Москвы, Йошкар-Олы. Перед многочисленными зрителями, заполнившими высокие трибуны спортивного комплекса, как на ладони открывалась широкая панорама спортивных баталий. К удовольствию гостей, на "Нижегородском кольце" с трибун видна вся трасса, все повороты, а значит, зрители видят всю гонку от старта до финиша и горячо поддерживают своих кумиров.
В этом сезоне соревнования "Кубок NLS. Нижегородское кольцо. Зима 2013" проводятся по новой схеме, при которой гонщики выходят на старт в четырнадцати заездах, и только заключительный заезд, финал А, определяет победителей и призеров этапа.
Заключительный заезд, Финал А, как и следовало ожидать, стал самым зрелищным, самым напряженным, самым ярким. После старта все восемь участников, поднимая туман снежной пыли, устремились к первому повороту, после которого пелетон вытягивается и борьба за улучшение позиций проходит не в группе, а в индивидуальной борьбе. В этом заезде уступать не хотел ни кто, и потому в первом повороте не обошлось без столкновений и вылетов. К сожалению, жертвами этой борьбы стали лидеры квалификационных заездов и финальной гонки Дмитрий Белоус и Олег Полимов. Этим поспешил воспользоваться третий фаворит соревнований Алексей Волков, вышедший из первого завала лидером. Он классно провел заключительную гонку и в хорошем темпе победно довел ее до финиша. Вторым пришел Вячеслав Подколодников, третьим – Александр Шаров. Эти гонщики заняли почетные места на пьедестале и получили кубки и дипломы первого этапа Кубка NLS.



Зимний Кубок NLS будет состоять из трех этапов, каждый из которых  проводится на зимней конфигурации трассы "Нижегородское кольцо" со снежно-ледовым покрытием, протяженностью 1830 метров. Второй этап состоится 3 февраля, третий - 17 февраля. По итогам всех трех этапов будет определен победитель Кубка NLS зимнего сезона 2013 года.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво