Отзыву подлежат 7 миллионов 430 тысяч автомобилей различных моделей 2006-2010 годов выпуска. В частности, внутри самой Японии будет отозвано 460 тысяч автомобилей, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, где в качестве пассажирки ехала Голуб.

Полис ОСАГО существенно подорожает в течение нескольких лет. К такому решению пришли чиновники на закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Напомним, что базовые ставки не менялись с самого введения «автогражданки» в 2003 году, а назревший вопрос об удорожании был заморожен на время выборов. Теперь же водителям придется столкнуться с двукратным ростом цен. Вопрос повышение тарифов будет урегулирован в осеннюю думскую сессию этого года, сообщают РИА «Новости».

На конкурсе Womens World Car of the Year великолепный Range Rover Evoque добавил еще одну награду к своей коллекции. Кроссовер получил приз, как "Лучший женский автомобиль 2012 года».

Компания Porsche приступила к строительству своей американской штаб-квартиры в Атланте, которая обойдется в сумму около 100 млн долларов.

Бороться со стреляющими свадебными кортежами в Москве премьер-министр Дмитрий Медведев призвал путем «воспитания культуры общежития с малолетнего возраста»

ГИБДД опровергла информацию СМИ о том, что в рамках единого информационного портала службы будет размещена в открытом доступе база VIN-номеров всех столичных автомобилей. По этим данным можно было бы выяснить, сколько владельцев было у машины и была ли она в ДТП.

На закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова решено урегулировать вопрос повышения тарифов ОСАГО, снятый с повестки на время выборов, уже в осеннюю думскую сессию 2012 года, сообщает "Коммерсант".

База VIN-номеров всех московских автомобилей появится в середине 2013 года в открытом доступе. С такой инициативой выступили Департамент информационных технологий столицы и ГИБДД.

Серийное производство Chevrolet Aveo на заводе «Группы ГАЗ» начнется в начале следующего года. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на главу российского автопроизводителя Бу Инге Андерссона.

По данным статистического ведомства, цены на бензин в РФ продолжают рост шестую неделю подряд, тогда как на протяжении предыдущих семи недель они оставались неизменными.

Команда Mercedes решила не продлять контракт с 43-летним немцем, заменив его на 27-летнего британца Льюиса Хамилтона из McLaren.

Пока полиция проводит рейд «Нетрезвый водитель», не теряются и сами автомобилисты. Некоторые пытаются шантажировать инспекторов.

В Швеции четырехлетний ребенок угнал автомобиль своей матери.

Канадский производитель автокомпонентов Magna инвестирует 1,7 млрд рублей в модернизацию существующих мощностей и строительство новых общей площадью 12 тыс. кв. м, что позволит ей увеличить выпуск и разнообразить линейку продукции.

Госавтоинспекция Брянска опубликовала на своем официальном сайте рейтинг самых раздражающих водителей вещей.

Американская компания, производитель люксовых электромобилей Tesla объявила о начале запуска сети электрических зарядных станций, которые будут находиться на западном побережье США, сообщает "Автоутро".

Согласно последней информации, АвтоВАЗ планирует включить в предложение Lada Largus двигатели Nissan. Речь идет о модели Nissan H4, которая может появиться в оснащении около полу миллиона автомобилей российской компании.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев рассказал о том, что единороссы намерены на этой неделе внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде.

22 сентября - Всемирный День без автомобиля. Это глобальная акция, проводимая во многих странах всего мира.

Очередную инициативу «Единой России» газета «Известия» описывает как свершившийся законодательный акт: «Госдума вернёт советскую систему лишения водительских прав, депутаты возродят на дорогах правило ”трёх дырок”».

Пользователь Руслан Файзуллин выложил на видеохостинге YouTube видеоролик, на котором эвакуатор увозит припаркованную в неположенном месте машину ДПС. Сотрудники дорожно-патрульной службы оставили свой автомобиль прямо под дорожным знаком «Стоянка запрещена», после чего отправились за покупками в ближайший «Ашан».

Компания "АвтоВАЗ" намерена модернизировать свою флагманскую модель Lada Priora. Как сообщает "Автосреда" со ссылкой на пресс-службу компании, уже в конце 2012 года Priora получит новые сидения с боковыми подушками безопасности. В настоящее время Lada Priora оснащается только двумя передними подушками безопасности.

В России в официальных салонах "АвтоВАЗа" стартовали продажи новых седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач, сообщает "АвтоСреда". В частности, в тольяттинские автосалоны поступили автомобили Granta в комплектации 21902-41-011 в варианте "норма". Средняя розничная цена на машины пока неизвестна. Рекомендованная "АвтоВАЗом" стоимость автомобиля составляет 373200 рублей.

Дочернее предприятие "АвтоВАЗа" в Ижевске ("Объединенная автомобильная группа") завершило выпуск "классических" моделей Lada. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "ОАГ", в понедельник, 17 сентября, с ижевского конвейера сошел последний автомобиль Lada 2104.