Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Штраф за езду в нетрезвом виде может быть увеличен до 100 тыс. рублей

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев рассказал о том, что единороссы намерены на этой неделе внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде.

Подробнее
Прально! Обобрям!
а мне кажется, лучше сроки реальные давать, а не условно….или поселение
Наши тюрьмы не ставят на путь исправления, а усугубляют…

Может человек и не был хорошим, а после зоны он станет в разы хуже
тут весь вопрос в неотвратимости наказания, сделал гадость - должен понести наказание… штрафы считаю бестолковой мерой, а вот срок это да… время разных людей стоит по разному
не скажи, размер штрафа за нарушение - имеет значение!
А за смерть - срок…
не скажу… ты зарабатываешь 10000 руб в день, а я 100 000 так почему мне менее опасно попадать под этот штраф как ты думаешь? временем наказывать надо, оно равную ценность для всех несет
А уж как полицаи-то обрадуются!
Нынешняя их такса за отпускание пьяного скакнёт сразу в несколько раз…
Надо сроки давать и штрафы ужесточать. Если даже 5 из 10 водителей после этого задумаются и не сядут пьяными за руль, уже будет огромная польза
25.09.2012 в 16:17
go? x0 @ mech.ta Ответить
как садились так и будут садится… надо менталитет менять… и про приведенную выше Белорусию… вы знаете сколько там социальной рекламы по телевиденью? а знаете как к милиции относятся? ну и в конечном итоге знаете на сколько там чисто? и не из-за штрафоф огромных а из-за того что следят за исполнением и реально наказывают
хорошо бы задумались… в России действуют какие-то необъяснимые психологические законы((
Какие, например?
людей лишают прав за нетрезвую езду, а они их покупают… никапли угрызений совести…
К сожалению, в Белоруссии не была, не доводилось. Все равно эффект будет, пусть не 100%, но уж лучше, чем сейчас. А есть конкретные идеи, как менять менталитет? А то многие к этому призывают, но я ни одного дельного проекта на этот счет не встречала
Простого удорожания мало.
Не строгость наказания может предотвратить преступление!об этом почти никто из преступников не думает!
А только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания!

У многих ли есть уверенность,что НАША полиция неотвратимо доведёт преступника до суда(если свидетелей нет,а деньги в кармане у преступника есть?)
Вот с этого надо начинать.
А просто увеличивать штрафы= увеличивать взятки за "закрытие глаз" на преступление.
если человек пъян ему плевать, реальный выход только алкотестер
Теперь будут страдать ничем неповинные люди попивщие квасу,кефиру или лекарства этак на 100 000р, хотябы 0.3 промили тогда вернули! Не правильно это всё, если ты сел пьяным за руль с тебя 100 тыс и лишение прав, а если сел через сутки после того как выпивал, и покажет 0.1 тоже самое! Уже не знают как с людей денег содрать…


Штраф за езду в нетрезвом виде может быть увеличен до 100 тыс. рублей

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 34 lecompt1221 Вчера в 12:46
Самурай
Вопрос 27 lecompt1221 Вчера в 12:45
Самурай
Вопрос 6 lecompt1221 Вчера в 12:44
Самурай
Вопрос 27 lecompt1221 Вчера в 12:44
Самурай
Вопрос 1 lecompt1221 Вчера в 12:43
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво