Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В каком автосалоне лучше покупать ЛАДУ ПРИОРУ?

30.03.2009 в 00:20
bvg x0 Ответить
Поделитесь опытом: где лучше покупать с учетом последующего ТО и гарантии?
30.03.2009 в 00:55
ОПА @ bvg Ответить
ее лучше вообще не покупать:)
30.03.2009 в 23:15
bvg x0 @ ОПА Ответить
хотелось бы более аргументированного совета. Неужели иномарка за эти деньги выглядит лучше…
Да хоть тот же Хёнде Акцент - намного лучше за почти те же деньги. Зачем весь этот гемор? Вот например стойки захотите на Приору поменять, а вот х..н, СС20 недоступно, только десяточные в продаже. А родные пусть в Тольятти покупают )) Все остальное тоже через одно место.
Короче дорого и бестолково.
02.04.2009 в 15:09
коляныч @ Чудесный кот Ответить
У меня такое чувство складывается что вы господа все сразу себе купили первую машину иномарку сами то все же начинали на наших ездить а сейчас все такие умные стали. Да я не спорю нашему автопрому еще далеко до иностранных производителей. Сам я раньше ездил на 10 ке а сейчас Хендай элантра
сначало это была шестерка 78го года
сейчас это семерка 2002го
по вложениям кстати семерка оказалось дороже намного )))
разучились делать у нас машины в конец!
с каждым годом все косячнее.
каждая поездка - как вылет в космос. давление в норме, утечек нет, приборы прогрелись, стекла отпотели, все свечи просохли и включились в работу - на взлет! :)))))))

на иномарке просто садишься и едешь не думая как оно там работает.

так что слеующая машина только иномарка, пусть и самая дешевая.
про ино б/у трудно говорить, там тоже особый подход нужен

вообще по прогрессу наш автопром отстает от иностранного лет на 40-50 примерно.
коляныч написал(а)
У меня такое чувство складывается что вы господа все сразу себе купили первую машину иномарку сами то все же начинали на наших ездить а сейчас все такие умные стали.


Даже мысли не было купить НАШУ машину, (хотя нет, мысль мелькнула про НИВУ, но знающие люди вовремя отговорили) мало того, что опыта не было, да еще и переживать, а вдруг не доеду, поломаюсь. Моя первая машина toyota 1996г.в.!, она же теперешняя.
первую? у нас и первую берут, и вторую, и третью. по принципу "копейка" - "шестерка" - "99ая" - "пятнашка". Плодят по стране разлагающийся металлолом. А все из принципе "на 2-3 года хватит, а потом дуракам продадим".
03.04.2009 в 16:04
Кролик Роджер** @ коляныч Ответить
Я начинал на москвиче 1987 года, ездил на нём два года, эа это время: замена передних крыльев, сгнили, замена главного и рабочего циллиндров сцепления, замена задней полуоси, замена рычагов, шаровых опор и амортизаторов, задних торимозных колодок (вообще жесть), потом купил мерседес 123 1980 гв, ездил на нём год, за это время поменял только ремень вентилятора и всего делов…..больше наших машин не покупал себе….
01.04.2009 в 23:24
Sanchous x0 @ bvg Ответить
не знаю как насчет внешнего вида, но за цену приоры я взял бы лучше шевроле ланос. в нем намного приятнее ездить чем в жигулях.
ну а если добавить денег незначительно - то тогда конечно хундай можно взять начальных комплектаций. гораздо надежнее приоры.

не понятно о чем думает ВАЗ повышая цены на свои машины. недавно вот опять +2.5% ко всем моделям. ну не стОят они столько!
02.04.2009 в 00:01
bvg x0 @ Sanchous Ответить
Неужели все кто ездят на приорах ничего этого не понимают или они мазохисты (а может садо). Хотелось бы услышать голос какого-нибудь приороведа…
Не понимают. Субъективизм, что раз машина наша, значит ее легко сделать или запчасти к ней дешево стоят. На деле это гон. Я могу понять, что фирменные запчасти и сервис например к Пассату или А6 стоят очень немало. Но шевроле, хюндаи и машины того же класса - это бюджетные машины. И запчасти к ним стоят немногим больше, чем на наши. Плюс сервис такой же.
Традиции и отсутствие логики при выборе машины. У меня тоже в фирме водитель - "я не куплю иномарку, типа она меня разденет". Правильно, только сравниваются при этом двенашка за 300 тысяч и б/у за те же деньги. А если взять тот же Ланос или что-то подобное - иномарка больше сэкономит на обслуге.
Ещё есть одна отмазка, типа: я сам смогу всё сделать с ней, в своём гараже, а иномарку не смогу, куда там лезть…Вот свояк у меня всё время ездил на жигулях, и продавал их, когда им уже смерть приходила, а сколько сил и средств, а главное времени уходило…..как приеду в гараж помыться, а там вечно что-то ремонтирует…..в прошед год уговорился и купил Ланос……доволееееен, до страсти…говорит "вот уже восемь месяцев езжу и удивляюсь, почему ничего не ломается то…"
:))) ну да, про гаражный ремонт я ничего не сказал, но имел в виду ))
Ланос - это не иномарка, а то же ведро с гайками. Вы хоть раз на нём ездили? Двери с трудом открываются…ппц в новой машине…Еле тянет, по сравнению с приорой… Мне такая "ИНОМАРКА" даром не нужна. Если и брать что-то за 300 тыс, то уж лучше японку, но никак не Ланос, ИМХО.
японка за 300 т.р.? )) какого года и в каком состоянии? )) + правый руль. Решение не для всех, даже очень не для всех.
Фабия 2006 года, с пробегом 50 000, в отличном состоянии (жена ездила). Ни с какой Приорой даже сравнения нет!!!
В таскси в Москве поработала года 2 и продают, как не хоженную!
Как новая, раньше говорили, когда на рынке продавали, только дед в сад ездил!
А там третий круг!
На ВАЗах можно было по износу рокеров определить пробег. Теперь не знаю.
Совершенно согласна с автором ОПА, совершенно неважно, где Вы купите ведерко с болтиками.
01.04.2009 в 14:39
кролик роджер** @ bvg Ответить
Меня всегда удивляют люди, которые на свою попу хотят приобрести себе головную боль, ну ладно бы ещё цена была дешёвой, так нет же….ТО нискока не дешевле, чем на иномарку…..а в этой ценовой группе иномарок достаточно….о кондёре я промолчу….
08.04.2009 в 09:36
bs x0 @ bvg Ответить
Приходи на ВАЗ форум НН.ру, там тебе представители автосалонов аргументированно на всё ответят.
10.04.2009 в 10:24
Sanchous x0 @ bs Ответить
ага, представители конкретных магазинов всегда "аргументированно" про свои марки объясняют. проценты с продаж знаете ли не просто так платят :)))

я в салон форд зашел, просто посмотреть чепочем. так менеджер настолько неистово мне продавал, считал кредиты и т д - я думал я себе точно форд куплю :)))

а по ланосу могу сказать что 2е моих знакомых купили и довольны, я лично тоже покатался за рулем, меня вполне устроило.
а по ланосу могу сказать что 2е моих знакомых купили и довольны, я лично тоже покатался за рулем, меня вполне устроило.

судя по количеству ланосов на дорогах - не просто так это ))
13.04.2009 в 00:30
bvg x0 @ bs Ответить
Единственное, что я заметил, так это то, что в автосалонах, где торгуют иномарками разговаривают более вежливо и проникновенно. Но достаточно ли этого чтобы отправиться покупать именно к ним. Имел удовольствие тут проехаться (пассажиром) на Tucsonе так услышал те же сверчки, на которые жалуются наши приороведы. Это конечно не значит, что это плохая машина. Вопрос в том, так ли уж плохи наши ТАЗики (несомнено отставание от лидеров есть) в соотношении цена/качество. Как сказал один старый автолюбитель, глядя на мою четверку (дело было в Карелии): на этой машине ты всегда до дому доедешь, а вот на иномареке… Так ли это?
Да, на четверке всегда до дома доедешь… если не отвалится пружина амортизатора, если шаровая не вылетит, какой-нибудь провод не отвалится, двигатель не забарахлит (хотя движок - это самое надежное в жигулях). Если брать жигуль не на пару лет, а "для жизни" - лет через 5-7 при достаточном пробеге вся его эксплуатация сведется к ремонт-простой-обслуживание-поездка-поездка-простой-обслуживание-ремонт. а иномарка, если обслуживается регулярно - практически безотказна. Состояние по надежности наших и ино машин - наша годовалой давности - ино пятилетней. Наша пятилетней - ино пятнадцатилетней.
Вот на иномарке - точно до дома доедешь. Если обслуживать регулярно. Потому что там болты просто так не откручиваются и подвеска сама собой не разваливается. Особенность национальной сборки, понимаешь ли… ;)
13.04.2009 в 10:20
кролик Роджер** @ bvg Ответить
Насчёт 4-ки….председатель нашего гаражного кооп, года четыре назад купил новую 4-ку, я тогда его спросил, "что, не наездился на 7-ке что ли?", он мне ответил, что деревня, мол, картошка, сад - яблоки и пр….но случилось так, что ни картошку не сажает, ни яблоки не возит….стоит у него машинко в гараже, так по городу катнётся….за это время по гарантии менял много чего, причём накрылось у него что-то там серьёзное в первый месяц эксплуатации….тут как-то, в сердцах высказал "нах я её купил….главное ведь и деньги были….сэкономил…."….
На четверке отъездил 10лет
Машина была реэкспортная из Франции.
Почти ни чего с ней не делал только "мазал" антикор, весной и осенью посмотришь ходовую, масло сменишь и вперед. Правда много не ездил так по 12-15 тыс. км в год не больше. Гаражное хранение. Все ругают наш автопром, а я 10 лет отъездил большого горя не знал! Вот только случай был, поехал я по делам и на подъезде к перекрестку две собаки выгнали кота мне под машину.
Скорость 90км, резина летняя 185/65 низкопрофильная, кот попал четко между рычагом и дорогой, я еще резко тормозил и удар такой не хилый. Результат вырвало рычаг из балки!
Кто не понял это колесо оторвалось от нижней части кузова! Меня не снесло машину удержал, все нормально. Выхожу смотрю ШАРОВЫЕ на Месте! Такой удар шаровые на месте! Причина трещина в балке машине то было 16 лет! Все едут смотрят ну все у мужика шаровая вылетела вот «чайник» на классике!! Вызвал эвакуатор (боялся помять крыло при буксировке) и на станцию, 900р балка, 800 р работа, эвакуатор дороже вышел.
Пока в гараже полы ремонтировал ставил машину у дома, выхожу мороз так 15 град. С пол оборота заводится сосед , у него мерен примерно тех же лет, мослает его минут 5.
Приехал машину стиральную покупать, спрашиваю у продавца в четверку уберется? Он мне ты че парень мы на четверке холодильники возим!
Не знаю можно много говорить. Я не жалуюсь, может просто такая удачная попалась?
13.04.2009 в 15:32
кролик Роджер** @ papa55 Ответить
У моего покойного тестя был, да он и сейчас есть, москвич 408 АЗЛК, так на нём до сих пор краска родная, но чтобы он так долго прожил, тесть его осенью раскидывал по з/ч и перебирал, менять приходилось после сезона почти всю подвеску, да я и со своим намучился, хотя моему было всего 7 лет….
реэкспортная, о чем и речь. если взять ту же Калину реэкспортную из Германии - тоже можно будет лет 10 проездить ))) а наши, родные… ну их нафик ))
Я на Приоре 190 делал, причем не напрягаясь особо!
В светофорных гонках не участвую, но некоторые иномарки Обижаются.
Рано закапываете наши машины.
Цену немного процентов на 15-25 сбросить и будет реальная конкуренция, еще программа по кредитованию, даст свои плюсы! Только совет чиновникам свои марки поддерживать! А то ГАЗ в программу не включили! Газовские рабочие тоже есть хотят. Они не виноваты, что их менеджеры о производстве не думают им бы свои карманы набить и баста!
Я не прав? Можно и ГАЗ поднять если захотеть наверно? Кто то же покупает эти машины они нравятся людям! Салон не плохой, доведите подвеску, задний мост до ума, уменьшите издержки и цену, до справедливой. И пойдут продажи! Нижний Новгород сытый будет, меньше криминала будет.

190 - это молодец конечно ты. Ничего только, что машина на такой скорости ВООБЩЕ неуправляема? Зачем такой риск? То, что приора, да по сути и десяточное семейство может такую скорость набрать - это мы и так знаем. А надежность какая??? Какова вероятность, что на такой скорости не отвалится колесо или еще что-то не сломается? почти нулевая при более или менее продолжительной нагрузке.
Не реально управляемоть нормальная, не кидает, страшно прада не от скорости, а от вида спидометра, она и 200 побежит я уверен, но боишься!
Про колеса читайте выше!
управляемость - это не когда "не кидает". это когда машина рулится и тормозит. ваша приора как будет вести себя при малейшем повороте или экстренном торможении с 200т км/ч? скорее всего просто окажется в кювете… шасси ее рассчитано километров на 120-130 максимум.
Зря вы так! АБС есть!
А вы в курсе что Форд Фокус за 350к без АБС!
Как он тормозить будет? Когда вся тормозная система под АБС заточена, "колдуна" нет (распределителя тормозных усилий).
разговор слепого с глухим
Разговор из серии гусь свинье не товарищ, я полетел ребята ПОКА!!!
20.04.2009 в 00:22
Greg x0 @ papa55 Ответить
:)

Чё спорить? Всё одно каждый купит то, что захочет! И для чего захочет. :)


21.04.2009 в 00:03
bvg x0 @ Greg Ответить
это ж надо как хорошо сказал…
28.04.2009 в 14:18
aris978 x0 @ Greg Ответить
Ладу приору лучше не покупать нигде :)
12.05.2009 в 16:12
Greg x0 @ aris978 Ответить
:)





Это всё эмоции и инстинкты. :)
Про цену справедливо, надо сбрасывать. Тогда будет конкуренция. Но качество все равно надо повышать. И не за счет цены.
14.04.2009 в 10:07
кролик Роджер** @ papa55 Ответить
все модели иномарок делаются под шасси, сначала разрабатывается шасси, а потом всё остальное…..наши машины все на одной базе, какое уж тут качество и безопасность…
14.04.2009 в 11:44
Sanchous x0 @ papa55 Ответить
Я вообще не понимаю каким местом думает руководство ГАЗа.
Постоянно перекупает морально и физически устаревшее оборудование иностранного автопрома. Дизайна своего никогда не было, все передрали со старых иномарок. Про цены говорить бессмысленно. Надо быть законченым идиотом… ээ тоесть патриотом :) чтобы вот так пойти и купить за пол лимона сайбер, который вероятно по качеству будет как бушный крайслер эдак пятилетней давности. И дело вовсе не в том что у русских кривые руки, просто каждый отдельный работник завода очень плохо мотивирован или не мотивирован вообще, а ценовая политика убита изначально. При таком раскладе Любой наш автопром все время будут "тянуть за уши" поднимая пошлины на ввоз иномарок и бросать "как собаке кость" незначительные гос. заказы. Жаль рабочих, они не при чем, но деваться им некуда.
14.04.2009 в 21:47
papa55 x0 @ Sanchous Ответить
Реально есть какой то выход?
Обидно серьезно за нас! За Россиян! Мы же не уроды какие то! Можем же самолеты военные строить (на соседнем заводе).
Можем подводные лодки, а машину не ведро с болтами нет?
Двигатель на ЗМЗ не могу придумать? Что дураки мы?

14.04.2009 в 22:00
papa55 x0 @ Sanchous Ответить
Еще слышал, что у Тоеты есть свои блогеры в ру зоне человек 10-15. Которые только и делают, что в рекламных целях Тоету хвалят в инете! Если у кого, что полетело пишут я еще в первую мировую на Тоете ездил такого не бывало!
13.04.2009 в 10:19
papa55 x0 @ bvg Ответить
Я покупал в ОКА-Лада.


Сервис тамже самый нормальнай!


По крайней мере не обманывают!


На счет болтов: Я почти всю машину просмотрел прямо из салона, замечаний нет! Болты закручены!


Приехал на ТО парень грамотно прямо при мне все проверил протянул. Приятно прямо все при тебе не выганяют!


Про Приору сейчас цена 285 это с АБС, литые диски, ну остальные навороты не нужны!


Но в салоне не берите дополнительно ни чего там все доп. оборудование ДОРОГО!


Надо по газетам поискать фирму с лицензией и и по ценам можно поискать.!


В каком автосалоне лучше покупать ЛАДУ ПРИОРУ?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
огляди на ігрові автомати 2 Jannxx 09.06.2025 в 04:30
Самурай
Хочу купить гемблинг бизнес: с чего начать? 1 roman911 17.05.2025 в 15:48
Самурай
Хочу купить гемблинг бизнес: с чего начать? 1 roman911 17.05.2025 в 15:48
Самурай
Лучшее решение для бизнеса в гемблинге 1 roman911 16.05.2025 в 12:20
Самурай
Огляд ліцензійних казино 3 ninex 04.05.2025 в 21:05
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво