Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нужно менять антифриз

19.10.2019 в 18:32
volley x0 Ответить
Такая ситуация. Нужно менять антифриз в моторе, а не знаю, какой именно сейчас там залит. Цвет просто темный. Не ясно, какой он был изначально. Можно заливать на замену любой или есть какие-то ограничения?
19.10.2019 в 18:52
Ilya Mikheev x0 Ответить
Если потемнел, это плохо. Либо масло у вас попадает в антифриз, либо он кипит. И то, и другое совсем не гуд. Меняйте как можно скорее. Еще и промывать придется. Мне лично у синтека нравится Мультифриз. Он для всех авто подходит. И закипание полностью исключено.
22.10.2019 в 22:54
Nikolaushka x0 Ответить
Коричневый цвет еще может быть из-за ржавчины. Значит, в антифризе присадки не работают. Либо некачественный, либо время замены уже прошло. Про Мультифриз первы раз слышу. А как так, для всех машин, вы ничего не путаете?
Нет) Да вы загуглите, если мне не верите. Он не только подходит для всех машин, но и идет на доливку к любому другому антифризу, g11, g12 или g13.
Да, действительно, гибрид с плюсами как карбоксилатов, так и силикатов. Интересно. Судя по тестам в сети, этот Мультифриз еще и более дорогим, тому же Норду, ни в чем не проигрывает. А если говорить про универсальность, то так вообще))
28.02.2020 в 12:21
Bearumka x0 Ответить
Он не должен быть темным. Там может быть ржавчина? Обратите внимание. Если есть, нужно будет ее удалить и пусть специалист вам посоветует антикоррозийное средство. А антифриз нужно срочно менять. Думаю, не стоит смешивать новый со старым, учитывая то, что он потемнел. Залейте новый. У вас какая марка машины? Я антифриз здесь покупаю japan-cars.com.ua/zapchasti/antifriz/ . Это магазин запчастей для японских и корейских автомобилей. Магазин отличный, покупаю здесь все, что нужно.
25.03.2020 в 13:45
Yuga Ответить
Зависит от того, какая у вас машина и какой антифриз ей больше подойдёт. Я, в принципе, и сам не знаю марку антифриза своего автомобиля. Но, я просто в сервис http://www.gm-opel.ru/zamena-antifriza/ замену антифриза на автомобиле Опель еду делать. Там как бы знают, что полезно для моего автомобиля, а что нет. Но, надо будет, на всякий случай, спросить как называется.


Нужно менять антифриз

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 35 jijo Сегодня в 02:33
Самурай
Вопрос 35 jijo Сегодня в 02:32
Самурай
Вопрос 20 lecompt1221 Сегодня в 02:31
Самурай
Вопрос 12 lecompt1221 Сегодня в 02:30
Самурай
Вопрос 7 lecompt1221 Сегодня в 02:29
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво