Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Покупка б/у авто

06.01.2019 в 14:08
Vitalia x0 Ответить
Подскажите, как узнать историю авто перед покупкой, чтоб не взять битое или в залоге? Один знакомый продает свою машину, мне она всегда нравилась, но хочется перестраховаться, мало ли что, зачем мне лишние хлопоты.
06.01.2019 в 14:22
Timich x0 Ответить
А может не брать авто с рук, рискованно? К тому же в некоторых автосалонах тоже продают машины с пробегом, но там будет надежней, так как все уже технически и юридически проверено.
15.01.2019 в 15:00
plut77 x0 @ Timich Ответить
Да. В автосалонах уже и страховка на авто имеется, середина заменена, но вот на перебитый номер двигателя можно попасть. Особенно на авто из Грузии, Донецка.
20.01.2019 в 18:52
Vilays x0 @ plut77 Ответить
В Донецке вообще опасно брать
06.01.2019 в 14:53
Vorron x0 Ответить
Всегда есть риск при покупке автомобиля с пробегом, все хотят как можно меньше потратить, наведя только внешнюю красоту, и как можно дороже продать. Для проверки можно обратиться за помощью в ГИБДД, а еще можно воспользоваться специальным онлайн-сервисом. К примеру, проверить историю авто по госномеру можно на этом сайте https://avtocod.ru/ .
06.01.2019 в 15:02
Sonick x0 Ответить
Все правильно, если нет возможности купить новый автомобильно, то лучше перестраховаться. Сейчас время такое - сплошь и рядом пытаются хоть на чем-нибудь, но обмануть.
06.01.2019 в 17:06
УВЕКС x17 @ Sonick Ответить
Sonick написал(а)
Все правильно, если нет возможности купить новый автомобильно, то лучше
пешеходно
10.01.2019 в 15:04
Sansanych2350 x0 Ответить
У нас в стране такой базы вроде нет, в Грузии когда машины пригоняют с США там есть такой, а у нас увы нет.
Добрый день, разные машины бывают и разные ситуации. Я даже знаю один автотехцентр, где еще и не такие тачки поднимали… Сам там чинился после дтп. Сам не пострадал, а авто очень сильно. Так спецы из https://frankor.ru/ быстро взялись за работу. Даже успели по срокам, хоть и были сильно заняты работой . Мне это было не критично , готов был ждать, лишь бы получить свою машину в прежнем виде. Главное чтобы сработали отлично
У нас есть такая, причем рабочая
печально
15.01.2019 в 14:55
plut77 x0 Ответить
Продавцы, заинтересованные СТО красиво рассказывают неосведомленным покупателям о суперперспективе подержанного авто без внешних признаков неисправности. На что обратить в первую очередь? Стоимость конечно регулируется от региона и СТО..
28.01.2019 в 10:13
Wikki x0 @ plut77 Ответить
Как вариант, можно киа или хюндай взять. Хорошие, надежные машины, а к ним можно подобрать оборудование для легкового авто - https://www.eberspaecher.ru/ в обиходе называют эберспехер , такое оборудование обеспечит подогрев машины, она не будет перемерзать, да и заводиться с первого поворота ключа
28.01.2019 в 10:29
УВЕКС x17 Ответить
В ГАИ можно узнать всЁ, что хочешь,о любом авто, пока это бесплатно.
29.01.2019 в 00:47
Ralon x0 Ответить
Да, в ГАИ обратитесь и проблема не будет)
01.02.2019 в 15:38
Saro x0 @ Ralon Ответить
Для меня покупка б/у авто - нормально! Ничего в этом прям такого ужасного не вижу. Сейчас присматриваюсь к DAEWOO Lanos польской сборки, всё в рабочем состоянии, как не странно, хотя год выпуска 2003, а тогда ещё кузов делали более надёжный. Единственное что нужно поменять сцепление Ланос https://azon.ua/daewoo/lanos/zapchasti-na-transmissiyu-daewoo-lanos/stseplenie-daewoo-lanos/diski-stsepleniya-daewoo-lanos/ так оно копейки стоит. Больше вроде ничего не нужно чинить. И это за 3000 баксов. Разве такая покупка того не стоит?
01.02.2019 в 15:44
Kowsa x0 Ответить
Если машина достойная и цена низкая- есть смысл брать конечно.
Да ладно…
17.02.2019 в 23:34
Sanadar x0 Ответить
Не знаю, покупал себе у знакомого Рэнж Ровер и не пожалел ни разу. Особенно порадовало, что в машине уже стоит "воздушка", а то, как я понял, по отзывам салон очень холодный, а у нас ребенок маленький, 7 лет. Не буду же я его возить в холодном автомобиле.
Смотря сколько лет автомобилю, какой пробег, не был ли в ДТП и т.д. Некоторые автосалоны предлагают хорошие варианты автомобилей бу, например vw-primjera.ru/ . Мой друг взял классную машину у них с пробегом, доволен полностью. Так что удачи, желаю быстрее осуществить свою мечту.
ирина1990 написал(а)
Мой друг взял классную машину у них с пробегом, доволен полностью.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 27 lecompt1221 Сегодня в 04:48
Самурай
Вопрос 31 lecompt1221 Сегодня в 04:47
Самурай
Вопрос 27 lecompt1221 Сегодня в 04:47
Самурай
Вопрос 22 lecompt1221 Сегодня в 04:46
Самурай
Вопрос 35 lecompt1221 Сегодня в 04:45
Самурай