Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Дтп на перекрестке

02.09.2014 в 22:10
Stari4ek x0 Ответить
Ребят, помогите плиз…я двигался на форд фокус под открывшийся зеленый….другой выехал под желтый на перекресток это понятно на видео…подал жалобу в суд на постановление инспектора о том, что я не уступил дорогу транспортному средству завершающему маневр…суд мне отказал, постановил оставить все без изменений….
02.09.2014 в 22:29
Ночник x0 Ответить
видео Ваше не смог просмотреть..(
но,такто, шансов у Вас чуть более чем 0 – "13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."
02.09.2014 в 23:33
Stari4ek x0 @ Stari4ek Ответить
так он выехал на желтый….со скоростью 20 км/ч….если бы затормозил то экстренного торможения не было бы и тем более сначала загорается моргающий зеленый и он обязан уже принять меры для остановки….
02.09.2014 в 23:36
Stari4ek x0 @ Stari4ek Ответить
Ночник подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации…
вообще судебных дел на год как минимум, знаю личный случай по обжалованию решения инспектора…((( и то тот случай был менее скользкий.
Сочувствую канечно, но "что знал , рассказал".
Посмотрел два раза, но так ничего и не понял… (((
Если чувствуете свою правоту ищите хорошего адвоката, если не очень, то ушлого…, но без них по любому никуда.
когда с моей стороны загорелся красно-желтый, то с его стороны в тот момент загорается желтый….там на 26 секунде…он находится за перекрестком….правоту свою чувствую на все 100%
03.09.2014 в 00:10
Stari4ek x0 @ Stari4ek Ответить
скорее всего буду подавать апеляцию….
могу лишь добавить , что срок перерассмотрения в гаи два месяца, это если другой суд отменит решение инспектора, если уложитесь , то не будет нужен ещё один суд…
только я повторяю : без специалиста - адвоката Вы ничего не сделаете ! Все вопросы только с профи!
Спасибо
так не за что ..
у Вас всё только начинается…
"– Не дай Бог каждому!"
я сам уже 100 раз пожалел что не внимательнее был…говорят в областном суде гораздо быстрее все проходит))ато я 4,5 месяца ждал районного((
насколько я понял неторопливость наших судов фактор запрограммированный –- "или падишах помрёт" или само рассосётся…
а Вам надо бы выстраивать версию события с железобетонным уклоном в свою пользу..
03.09.2014 в 08:47
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
так значит вы выехали не на зеленый, а на красно-жёлтый?
в любом случае, в пдд написано, что тс, выезжающее на перекрёсток должно дать закончить маневр всем тс, находящимся на перекрёстке… так как другой автомобиль выехал на перекрёсток на жёлтый сигнал, что правилами не запрещено, то вы должны были его пропустить
сейчас такой политики придерживаются и гибдд и суды…
вас, конечно, жаль, но вряд ли в данной ситуации вы сможете что-либо изменить…
03.09.2014 в 15:23
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
я въехал на чистый зеленый…а он въехал на желтый со скоростью 20 км/ч(он в объяснении пояснил о скорости) и экстренного торможения не было бы…тоесть он должен встать…согласно п 6.13 пдд рф…стоп-линии там нет
03.09.2014 в 15:27
Stari4ek x0 @ Stari4ek Ответить
нарушение правил пдд другого водителя привело к дтп
03.09.2014 в 15:31
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
согласно вашего пояснения вы выезжали на перекрёсток позже… поэтому и должны были подождать, когда перекрёсток освободится
03.09.2014 в 15:38
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
интересная у нас политика…на желтый можно летать или ехать еле еле,а на зеленый уступи дорогу)))
03.09.2014 в 15:40
Stari4ek x0 @ Stari4ek Ответить
может поменяем приоритет желтого и зеленого))
03.09.2014 в 15:43
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
а знаете для чего введены такие правила?… чтобы на перекрёстках не создавались заторы… запрет выезда на перекрёсток, если на нём есть тс, которые на закончили его проезд, даже на зеленый сигнал светофора не разрешён… как-то так )
03.09.2014 в 15:45
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
я согласен с вами только в том случае если бы он выехал на чистый зеленый то да)) а в моем случае он должен был встать….
03.09.2014 в 15:52
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
ну с чего вы так решили?… и почему сразу "должен"?… на видео ничего не видно… это с ваших слов он поехал на жёлтый… так что ничего вы в суде не докажете…
03.09.2014 в 16:08
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
когда у меня загорелся красно-желтый то у него загорается желтый(так работает светофор)если повнимательнее посмотреть то можно увидеть(на это странице еще видео быстро воспроизводится почему-то) ((((
03.09.2014 в 16:14
Stari4ek x0 @ Stari4ek Ответить
еще есть гост о режимах работы светофоров ГОСТ Р 52289-2004 по нему можно определить какой сигнал горел с другой стороны….или я не прав?
03.09.2014 в 17:22
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
не надо пытаться перехитрить самого себя… зеленый сигнал на светофоре говорит только о том, что в данный момент времени вы имеете преимущество движения по сравнению с теми тс, которые стоят на красный… но есть много "но"… если на перекрестке есть машины, то вы обязаны их пропвстить… если по пешеходному переходу идут пешеходы, то вы обязаны их пропустить… правила дорожного движения наиисаны кровью, не забывайте об этом…
03.09.2014 в 19:53
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
это все так….почему вы второго участника не обвиняете…. но я все равно с вами не согласен….
03.09.2014 в 20:01
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
заметьте, что я вас ни в чём не обвиняю… просто объясняю позицию гибдд… сам несколько лет назад попадал в похожую ситуацию, но отделался лёгким испугом )
есть закон, а есть его трактование… сейчас он трактуется именно таким образом

в москве давно уже на всех больших перекрёстках сделана пауза, при которой красный горит в обоих направлениях порядка двух-трёх секунд именно для окончания манёвра "проезд перекрестка"… у нас в городе видел пару таких же… считаю, что это правильно
03.09.2014 в 19:53
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
а вы где работаете?
03.09.2014 в 20:01
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
в кстово )
03.09.2014 в 20:02
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
а кем если не секрет?))на счет задержки полностью с вами согласен…
03.09.2014 в 20:07
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
водителем
03.09.2014 в 20:12
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
понятно…мне посоветовали одного юриста я покажу ему все документы если поверю ему то попробую все-таки….желтый сигнал- запрещающий это в правилах написано и мы должны их соблюдать…
03.09.2014 в 20:16
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
попробуйте… но думаю, что это трата времени и, особенно, денег… если только юрист согласится работать бесплатно и вознаграждение получить "по результату"… но я не знаю ни одного такого :)
они обычно соглашаются работать, но не гарантируют ничего ))
03.09.2014 в 20:23
Stari4ek x0 @ Alef Ответить
у меня дело принципа уже пошло…у меня уже полгода прошло подождем и еще))ну удачи вам)безаварийной работы))спасибо за общение))
03.09.2014 в 20:32
Alef x0 @ Stari4ek Ответить
и вам удачи )



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где выгодно купить автомобиль HAVAL? 30 Unbets Сегодня в 05:35
Самурай
Где лучше купить грузовик AMBERTRUCK? 31 Unbets Сегодня в 05:34
Самурай
Какой автосервис Honda в Москве посоветуете? 38 Federiks Сегодня в 05:33
Самурай
Посоветуйте маркетплейс по продаже автомобилей? 21 Unbets Сегодня в 05:32
Самурай
Куда продать битый автомобиль в Москве? 14 Federiks Сегодня в 05:32
Самурай