ГДЕ ЛУЧШЕ учиться на права?
понимаю что темя баян и все достала но идти мне больше некуда
я не понимаю ничего ни в автомобилях, ни вообще во всех этих делах, но жизнь заставила, поэтому надо учиться на права, и мне нужна автошкола человеческая, и желательно в центре города, а то единственную которую знаю в часе езды от работы...беспантово.
вообщем посоветуйте автошколу, либо где можно их список найти и выбрать самой
сама училась в автошколе в Педагогическом университете на площади Минина. называется "Автомастер". нормальная вроде школа. недавно у них директор поменялся. тетку сосвсем зарвавшуюся поменяли на бывшего мента. вроде все почетче стало. машины новые купили.
инструкторы - по большей части вменяемые. ездить реально учат. откровенно психованных нет. на дополнительное вождение можно договориться даже на 7 часов утра.
с теорией - преподавателей несколько. как повезет. но тоже все вопросы решаемые.
в общем у меня остались самые положительные впечатления.
экзамены - внутренний и в ГИБДД - сдала с первого раза.
по отзывам - лучше, чем автошкола Политеха и ДОСААФ на Ярмарке
забыла сказать. у них желающих учиться как правило очень много. поэтому записываться лучше заранее.
группы делятся на четные и нечетные. по номеру. в четных группах инструкторы по вождению лучше.
когда распределяют на вождение по инструкторам, все пожелания принимаются.
можно записаться на фиксированное время вождения. на пример - 3 раза в неделю в 9 утра. стоит 500 руб.
если интересно, про инструкторов могу рассказать подробнее
большой плюс - учат ездить в центре города по пробкам
автодром - на Московском шоссе на территории авторынка
т.е приходится проехать полгорода. условия прям не детские. практика по вождению очень хорошая.
Слушайте а где лучше учиться на права в вечернее время. У меня проблема. Могу обучаться только с 18.30. Это касается и теории, а галвное практики. Так работа у меня строгая в плане дисциплины и раньше не отпускают вообще никак.
если можете учится только вечером - ищите ближе к работе
в большинстве школ теория начинается в 18 часов. если будете опаздывать, предупредите преподавателя, чтобы потом к вам не было претензий. в конце концов, все люди и все все понимают.
с вождением по вечерам - сложнее. в 18 часов вождение заканчивается. после 18 часов - дополнительные занятия, которые оплачиваются дороже.
пробуйте договорится с инструктором на утренне вождение. но это тоже за отдельные деньги. я ездила в 7 утра. основная сложность - надо рано вставать
если умеете водить, проще. можно договориться с инструктором ездить только дополнительно, а то, что положено по программе, он заочно вам проставит
но есть такая вещь, как автодром. езбежать его нельзя. туда надо ездить днем
Я училась в Приокском районе (остановка "Музей района"). Автошкола называется "Автопилот". Очень все понравилось. Дополнительное вождение - сколько хочешь. Через месяц после окончания школы купила машину - села и пехала. Никаких проблем не было. Учили на совесть. Автодром во дворе автошколы. Никуда ехать не надо. Очень удобно. Снача автодром - потом город. В городе тоже хорошо. Можно в сторону дубенок - там менее загруженная дорога. Как раз для новичка. А как получше стала ездить, то уже на Горького, Белинка... Рекомендую. А время занятий, помню, преподаватель сам спрашивал когда удобнее начинать. Думаю обо всем можно договориться. На теорию у нас 2 парня только под конец приходили.
Я училась ноябрь-февраль.
А мне понравилось в ННГУ. Инструкторы все нормальные. Если кто с 1-го раза не сдает, то только по своей личной вине.
Пока обучение 3 месяца, но следующий набор будет уже на пол-года. Соответственно цена будет выше.
Советую не ходить учиться в "Автомастер". Теорию преподают хорошо. Правила сдала без единой ошибки. Правда, учила очень упорно. Но вот практика хромает. Инструктора наплевательски относятся к своей работе. Могут опоздать мин. на 20 и поездить всего час, вместо положенных полутора. Ничему, практически, не учат, а только тыкают носом тебя в твои ошибки и орут,если ты что-то не так сделала. А уж если ты посмела им что-то сказать,то будешь врагом ? 1. А еще, если не берешь у них доп. занятия, то внутренний экзамен тебе сдать не светит. Вообщем, тебе его просто не поставят,сославшишь на слабую езду. Даже, если это не так. Потом предложат восстановиться за 1000р. и ездить до тех пор,пока не поставят это самый внутренний экзамен, без которого в ГАИ не допустят. А платить за эти занятия уже придется в 2 раза больше. Так, обучение стоит 15500+ 200р. каждое занятие, автодром-300. И с часами они темнят. Ты ездишь, а потом тебе выставляют счет, якобы за перекатанные часы. Вообщем, полный развод.
это кто ж вас так мучал и разводил? :)))
неправда все это. сама училась в "Автомастере" и все было нормально. тока к инструкторам, как и ко всем, подход нужен :)
там есть и такие, которые к 7 утра за тобой прям к дому приедут :)
я со своим инструктором поначалу чуть не подралась на Сенной на светофоре, потому что достали друг друга.
после этого отношения стали просто прекрасными
так что ищите подход к людям :)
воспоминания - самые теплые. до сих пор созваниваемся, хотя училась год назад
значит вам просто не повезло
озвучьте фамилию "мучителя"
→ ГДЕ ЛУЧШЕ учиться на права?