Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

HELP HELP HELP

14.03.2007 в 11:12
AlexVonFos x0 Ответить
Большая загадка маленькой ОКИ:
Если при прогреве отпустить педаль сцепления машина глохнет. Если держать педаль нажатой - работает почти как часы. После прогрева проблемма постепенно пропадает, но иногда на трассе машина ни с того ни с сего начинает дергаться и пропадает тяга... Проходит само собой через пару километров. Карбюратор новый, зажигание выставлено правильно вроде (по крайней мере смотрел - риськи никуда не уехали), бензин нормальный. Грешу на изношенность сцепления (Канавинский мост, будь он не ладен !!!). Может кто сталкивался? Помогите плиз - рабочая машина нужна как воздух!!!
Сцепление - не при чём,
проверь компрессию и вообще
лучше сделай диагностику (ДВС).
Масло в коробке меняй !!! Просто он скорее всего старое, поэтому при низких температурах масло там гуще становится, и двигателю нехватает мощности !!
17.03.2007 в 12:31
Олег @ AlexVonFos Ответить
Со сцеплением видимо косяк какойто, скорее всего масло плохое густое слишком.
А дергается у меня бывает только исключительно в сырую погоду при езде свыше 100 км в час. Недавно приобрел баллончик силикона, после обработки проводов и катушки - пока сбоев не замечал.
Пользуюсь трассой Московское шоссе от Дзержинска до НН.
Всем спасибо за ответы. Вылечилось само опять... А может не само ... Хз. Вообщем, в выходные мне поменяли рулевую рейку, сцепление, шаровые опоры, масло в коробке (кстати, оно чистое было, не сказать что уж очень густое - всю зиму на нем проездил ничего плохого не замечал), плюс я сам поменял все колодки + задние подшипники и кучу мелочей. Теперь вот сижу и не знаю на что думать ... На очереди: замена масла на более густое, тросика сцепления, воздушного фильтра. Олег, а у тебя ока какого цвета? Уменя гос номер с568мк. Будешь проезжать - посигналь :)
И останется только поменять машину.......... :)))))))))
Может кто сталкивался? Помогите плиз - рабочая машина нужна как воздух!!!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 34 lecompt1221 Сегодня в 12:46
Самурай
Вопрос 27 lecompt1221 Сегодня в 12:45
Самурай
Вопрос 6 lecompt1221 Сегодня в 12:44
Самурай
Вопрос 27 lecompt1221 Сегодня в 12:44
Самурай
Вопрос 1 lecompt1221 Сегодня в 12:43
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво