Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ВАЗовцы!!! Не дадим себя в обиду!!!

08.01.2007 в 21:07
korg x0 Ответить
Совсем газовщики нас заели!!! Не дают покоя нам, водителям лучших автомобилей, когда-либо производившихся в России!!! Совсем обнаглели эти больные гнилой гордыней люди! Наши машины лучше их нодособранных колымаг! Скоро развалятся их пресловутые крайслеровские двигатели!!! И по этим развалинам проедут наши Жигули и Лады!!! Слава АВТОВАЗу!!!
08.01.2007 в 21:32
nikio x0 @ korg Ответить
О, блин, тазиководы активизировались :)))

Не дают покоя нам, водителям лучших автомобилей, когда-либо производившихся в России!!!

Пацсталом! Пока не вылезу каментов не будет...
08.01.2007 в 22:54
LADAhell x0 @ korg Ответить
Чувак.... как ты прав... Ведь ВАЗ-210... классика короче она и есть классика... А уж что говорить про Десятое семейство... это просто спортивные боллиды...а не машины... особенно с двиглом 1,8 16v... ну что там говорить... Вы посмотрите только скалько форумов о ВАЗ их огромное множемтво.... как и нас... Ладоводов... А их... =(( с Гулькин нос... Я так вом скажу товорищи: ВАЗ рулит и все... вопрос не обсуждается а только подделживается... Меня на моей машине ни одна Волга еще не обгоняла... =)) вот и все...
08.01.2007 в 23:00
nikio x0 @ LADAhell Ответить
Вылез из пацстала, чтобы снова туда упасть

Меня на моей машине ни одна Волга еще не обгоняла... =)) вот и все...

Ну прям неуловимый Джо...
12.01.2007 в 23:23
СлонЕГ @ nikio Ответить
Как в анекдоте:
Ну прям неуловимый Джо...

-А почему неуловимый?
-Да потому что на хер никому не нужен!
13.01.2007 в 09:54
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
Именно так :)
08.01.2007 в 23:21
Violos_ @ korg Ответить
Сколько людей - столько и мнений. Каждый что то свое находит в своей машине... Некоторые настолько сильно влюблены в москвичи и запоры, что до исх пор на них ездят...
У меня и волги были и жигули и лада сейчас - всеми одинаково недоволен, что не говори ино все таки пусть и дороже, но лучше...
И еще волга и лада - принципиально разные машины. Это все равно что хрен с пальцем сравнивать - у них же принципиально разное назначение :) хотя форма и содержание где то рядом :)

Короче это все егоркин флэйм - что лучше ГАЗ или ВАЗ. Я бы просто сказал: Оба "Хороши" ...

PS: Свое предпочтение я все же отдаю жигулям... Есть просто практичность в них какая то, небольшой расход, в который ВолгоВоды не верят... А еще я лично для себя всегда считаю вот такую цифру - сколько кг моей машины перевозятся одной лошадиной силой двигателя... Так, например, для ВАЗ 2114 этот коэффициент вдвое меньше чем для ГАЗ 3110... Так что Волга, хотите верьте - хотите нет - все равно, что "загнанная" лошадь :)
08.01.2007 в 23:57
korg x0 @ Violos_ Ответить
Да вообще эта тема в прикол. Просто Вазовцы тут никого не трогают, а вот те, кто на всяких Волгах, в наглую хамят наших. На самом деле я ничего против газа не имею, но вот у Никио Волжана ходит тока 8 месяцев... Попомнишь меня, чувак, она у тебя через год рассыпется вся... Вобщем то вот и всё.
09.01.2007 в 09:42
nikio x0 @ korg Ответить
у Никио Волжана ходит тока 8 месяцев... Попомнишь меня, чувак, она у тебя через год рассыпется вся...

Через год с какого дня? :)

За 8 месяцев жесткой эксплуатации даже намеков "на разваливание" не подала (сдохший при первых сильных морозах аккумулятор не в счет), а я ведь в нее не заглядываю. Возможно мне крупно повезло с машиной. Люди на форумах пишут, что иные Волги вообще с СТО не выезжают. Но и ТАЗы раз на раз не приходятся.
А тазиков мне просто нравится задевать, они такие обидчивые. Обойдешь кого-нибудь на трассе так он из кожи потом вылезет, чтобы тебя сделать. Смешно... Словом, я не столько против машины ТАЗ имею, сколько против ТАЗоводов и их комплексов к большим машинам (сужу по знакомым тазоводам). Причем самымим обидчивыми являются именно 9, 10 и их производные.
09.01.2007 в 14:54
СлонЕГ @ nikio Ответить
Будет сыпаться- обращайся. Таз огульно хаять не буду, т.к мы с друганом убитые тазы покупали за копейки, шаманили, чтобы лохи велись и скидывали за приличные бабки.
09.01.2007 в 15:25
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
Будет сыпаться- обращайся.

Пасиб за предложение. В случае чего постучусь на сей форум на радость ТАЗикам :)


Я наконец вышел из загула и лечу голову холодным пивом.

С наступившим тебя. Хорошо видно год начался :) За твое здоровье *DRINK*
09.01.2007 в 15:48
СлонЕГ @ nikio Ответить
С наступившим тебя.

Тебя туда же.
*DRINK*

Воистину *drink*
Если выбирать из двух зол, выбрал бы меньшее - Жигули. Сужу по своему опыту, была и Волга и Жигули.
А если есть деньги, не брал бы ни ту, ни другую!!!! :))))))))))))))
Вить, привет! Как машинка кстати? Совсем молчишь........
У меня 99-я была, 2-х годовалая, проблем было предостаточно, раз в месяц в автосервис обязательно! Но я и ездил много, 60 тык за год :-) А вообще ВАЗ пожалуй просто городской автомобильчик, и не о каком спорт, бизнес классе речь не может идти, просто городской эконом класс. Волга для трассы лучше, но я Волгу не понимаю, неустойчивая, если с ГУРом, то он тупой, а без него руль не провернёшь.
16.01.2007 в 21:18
Violos_ @ Старшой Ответить
Привет, работы много просто :) завал...
Бибчка - хорошо... Вот только всю зиму мучает меня пара вопросов - не переставая:
1. На кой ляг я порчу зимнюю шипованную резину?
2. В какой момент помыть машину, чтобы она максимально длительное время оставалась чистой...

:) А в остальном все хорошо! Пасиб, что помнишь/помните - приятно! :) Правда!
Браво!!!! Меня мучают теже вопросы :)))))))))))))))
09.01.2007 в 09:44
vp x0 @ korg Ответить
***задумчиво выглянув из окна своей "Хонды"***

А вы всё пипирками меряетесь, да?....
09.01.2007 в 14:49
СлонЕГ @ vp Ответить
А вы всё пипирками меряетесь, да?....


Ага, кто на стену выше писает!

Всех с прошедшими. Я наконец вышел из загула и лечу голову холодным пивом.
15.01.2007 в 13:47
frost13 x0 @ vp Ответить
***лениво нажав кнопку стеклоподъёмника своего НИССАН ЦЕФИРО***

Ну и пипирки смешные 1.8 16V бугага, ржу нимагу, прямо бешаный хомячёк :-) !!!

Всех с НГ!!!!!!!
15.01.2007 в 22:37
СлонЕГ @ frost13 Ответить
Гы-гы! Зато "БОЛИД"! Я тут задумался, а не является ли это слово падонговской версией глагола "болит"?
17.01.2007 в 16:38
krabs x0 @ frost13 Ответить
frost13 сказал(а):
*** НИССАН ЦЕФИРО***


Как ж ты бедный та, налоги с НГ будешь платить c 2,5 Л и 200 лошадей?:)
17.01.2007 в 18:34
nikio x0 @ krabs Ответить
А чё? Многа шталь? Почитай не на камазе ездим. Абрайтен надо, только и всяго. А он того стоит, комфорт...
20.01.2007 в 20:19
СлонЕГ @ nikio Ответить
А меня из гаража выгоняют. Через пару недель буду "бездомным" :( Никио! У тебя нету вакантной территории на время?
23.01.2007 в 08:07
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
:(
Попробую пошуршать у знакомых, но маловероятно. Сам под открытым небом живу.
23.01.2007 в 22:43
СлонЕГ @ nikio Ответить
Хозяин гараж продает. Уже клиента нашел. Мне дали неделю. Вещи уже собрал. Эх, блин, сказал бы он мне о продаже в ноябре- я бы сам его купил! А так придется опять снимать.
24.01.2007 в 00:17
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
Обзвонил, кого смог. Пока глухо... А почем нынче такая собственность?
24.01.2007 в 00:47
СлонЕГ @ nikio Ответить
А тебе купить или в аренду? Я стоял у дедка на Батумской. ГаражЕГ кирпичный, где-то 7х3 так сее, но есть яма и липедричество. Ворота хреном растрясешь... Я стоял за 1000 в месяц, платил сразу за 6 мес. Простоял 4, он мне 2000 вернул. Он его продал знакомому зятя за 60000р. Я смотрел- здесь ниже цен не бывает. В Сормово и на Азаводе подешевле будет. Ты сам откуда?
24.01.2007 в 09:40
nikio x0 @ СлонЕГ Ответить
Я просто из интереса спросил. 60 - это еще дешево. У нас в Печерах в комплексах дороже. Зато около дома. Нафиг он за такие деньги не нужен. Машина быстрее сгниет, чем гараж окупится. А на счет аренды - это мне для ориентира, тебе же нужен гараж ;) . Правда пока глухо.
24.01.2007 в 14:18
СлонЕГ @ nikio Ответить
Спасибо, брат! Я своих тож поднян на уши. Сейчас в Дубенках шуршу. А насчет гнили- у моего знакомого гараж с хреновой вентиляцией. Девятка сгнила конкретно за год. Причем так, что я бы за такую не взялся. Сейчас у этого мудака нексия. Я ему неоднократно обьяснял, что в этом гадюшнике сгниет быстрее, чем во дворе- но сам знаешь, дятлам хер чего обьяснишь. )
23.01.2007 в 14:08
frost13 x0 @ nikio Ответить
155 л.с. найду чем заплатить :-) за то нажал на педальку и едет!
23.01.2007 в 16:47
nikio x0 @ frost13 Ответить
Ты видать топиком ошибся. У меня ж у самого 150 лошадок. Это krabs пищал бабках.
Мля прочитал, и понял - я за ВАЗ :))))))))))))))

www.astra-club.ru/viewtopic.php?p=100438#100438
22.01.2007 в 01:26
RedDiamond @ korg Ответить
Чуваки, а я на BMW 5 езжю, до этого Волга была. И Волга мне нравилась. По поводу "я всех газовцев дергаю"... :) почитай про "карыто":
volgasl.ru/forum/YaBB.pl?num=1169140709
мне было бы интересно посмотреть на чувака на 10-ке которого сделает дряхлая 24 Волга с разгоном до 100 менее 8сек:)
02.02.2007 в 09:56
Ugin @ korg Ответить
Да ладно врать, Таз - далеко не самая лучшая машина производимая в россии - это ширпотреб, от которого все пытаются как можно быстрее потом избавиться и пересеть на иномарку. А когда продают, никогда не вспомнят его добрым словом! ЭТо самый настоящий ширпотреб и говнейцо еще то. Я согласен с теми, что даже самая стремненькая японочка лучше тазика. Вот Газ и Москвич - вот это действительно лучшие машниы России, а Таз - так себе, поездить на работу, а вечером про него забыть...
03.02.2007 в 21:59
korg x0 @ Ugin Ответить
когда пишешь такие посты, не забывай приписывать ИМХО. А газ, кстати, рассыпется быстрее любого тазика - это факт. Кстати вопрос: Волги выпускают или прекратили уже(просто интересно)?
04.02.2007 в 01:38
nikio x0 @ korg Ответить
А газ, кстати, рассыпется быстрее любого тазика - это факт.

Не факт а твое ИМХО!

Волги выпускали, и будут выпускать. 311055 - таже 105-я но длиньше см. на 30, салон у нее увеличенный. Просто сказка.
04.02.2007 в 23:53
korg x0 @ nikio Ответить
а у тебя какая?
05.02.2007 в 00:47
nikio x0 @ korg Ответить
У меня, к сожалению, простая 105-я с крайслером. Знал бы раньше, что имеется удлиненный вариант, может быть на него прицелился. Но по-моему он стоит под поллимона и движок 406-й.

За 10 тыс. прямо скажем не самой щадящей эксплуатации, особенно в период обкатки, ни машина, ни движок не подвели. Я в нее не заглядывал даже, за исключением дополнительного самопального "антикора", т.к. сервисам доверять это глупо.
05.02.2007 в 20:42
korg x0 @ nikio Ответить
а что за самопальный антикор? у меня, кстати, начинает кузов ржаветь снаружи, машину тока год эксплуатирую.... Поздняк уже чего то предпринимать?
06.02.2007 в 00:44
nikio x0 @ korg Ответить
Обработка всех скрытых полостей и порогов пушсалом. Это хозяйство растапливается до жидкого состояния, затем под давлением распрыскивается. Дешво и сердито, хотя возни много и нужен распылитель, способный выдержать высокое давление.
Некоторые в пороги заливают отработку из движка смешанную с бензином. Но от нее пахнет пару недель. А пушсало застывает и образует достаточно хорошее влаго и грязенепроницаемое покрытие.

Кузов у тебя быстро заржавел что-то. Вообще я тут вот про силиконовую смазку читал. Самому надо пару небольших сколов заделать. А вообще если сколы большие то лучше раскошелиться на местную окраску, только чтобы все путем: с подбором краски, удалением ржавчины и последующей полировкой. Дорого выходит.
А небольшие можно восковым карандашом (в тон кузова) замазывать, только ржавчину сначала счистить. Метров с 2 вообще не видно, если в цвет попадешь. Одно плохо, карандаш быстро смывается. Даже полироль слабо помогает. После каждой мойки приходится подмазывать. Так что это не панацея.

А так, в этом деле, чем быстрее почешешься, тем дольше кузов проживет.
05.02.2007 в 09:56
Ugin @ korg Ответить
Ладно ребята, никого не хотел обидеть, ни Ваз ни Газ. На самом деле эти машины для своего круга людей, и я думаю было бы очень плохо, если бы были только вазовские машинки или газовские. Всегда должен быть выбор, который останется за нами. А вообще я за общую авто-взаимопомощь!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Kwork: Ваш персональный магазин фриланс услуг 1 Elara Вчера в 03:25
Самурай
Реєстрація на грін-карту 2025 1 ninex 10.05.2024 в 17:59
Самурай
Реєстрація на грін-карту 2025 1 ninex 10.05.2024 в 17:59
Самурай
Авто 2 lecompt1221 08.05.2024 в 18:07
Самурай
Вам нравятся автомобили с тюнингом? Посоветуйте студию в Москве 2 lecompt1221 08.05.2024 в 15:44
Самурай