Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Шеви... етить!

21.11.2005 в 13:10
лий x0 Ответить
Взяли Шеви-Ниву, в целофане, при первой же поездке за город, из сеодинения фильтра с бензопроводом, потекло. Машина стоит-пассажиры мёрзнут...
Подскажите, где машину до ума довести. Где спецов ответственных найти. Слышал про динамическую балансировку валов. Что это? Надо ли? На что ещё внимание обратить? А то за город страшно выезжать...
21.11.2005 в 13:33
Davidoff x0 @ лий Ответить
Надо было Иномарку покупать:)) А по поводу доводки в ТСС обратись:))
21.11.2005 в 13:49
лий x0 @ Davidoff Ответить
ТСС ?! Боюсь что-то без штанов остаться.. хотя в машине тепло.. а не в курсе ли, что такое динамическая балансировка валов? и с чем её едят, (в смысле ху из)?
А гарантии нету чтоль? может в том же сервисе и выяснить?
Насчет балансировки я бы заморачиваться не стал, мало кто это делает, на безопасность (отказоустоячивость) особо не влияет, если балансировка плохая дрыгатель не совсем ровно работать будет, ну и там соответственно все что с этим связано - динамика снижается, износ повышается (догадки мои).
ИМХО динамическая Б. это как в шинмонтаже крутят и вычисляют куда какие грузы вешать, статика (имхо) просто подвешиванем и поворотом, хотя я не уверен в этих терминах.
А представь ситуацию, когда при движения ато руль по рукам бьёт, как думаешь из-за чего это обычно происходит? Правильно из-за не отбалансированных колёс, так вот:
любая балансировка призвана таким образом расположить центр масс предмета, чтобы при его движении (вращении) этот центр оставался в относительном центре! Так вот а представь теперь что будет с подшипниками на которых этот вал стоит, когда на него начинают действовать до кучи ещё и ударные нагрузки. Так вот в скором времени представляется уникальная возможность узнать устройство двигателя заменяя как минимум подшипники.
Так что решать в принципе хозяину что делать, но на мой взгляд если ощущается разбалансировка валов, то лучше было бы её устранить.
21.11.2005 в 15:06
Shabalex x0 @ Davidoff Ответить
А разница в цене между шнивой и иномаркой того-же класса вас совсем не интересует?

А насчет "до ума"... Не знаю, удастся ли "до ума", но в течение гарантийного срока жизнь гарнтийному сервису надо точно осложнить и часто с ними видаться... :-)
21.11.2005 в 23:28
Davidoff x0 @ Shabalex Ответить
Шеви Нива самая дешевая стоит 299 000 руб + антикор + сигнализация + аудиоподготовка, получится примерно 320000 руб, при этом будет самая простая комплектация
Хендай сантафе 720000 новый, с гораздо большим числом опций, качественней, да и вообще лучше...
Но можно взять и б.у. Стоить будет гораздо дешевле чем новый, пусть и подороже нивы, но проблем будет гораздо меньше...
22.11.2005 в 09:48
Shabalex x0 @ Davidoff Ответить
Не получится. Шеви-Нива в базовой комплектации, с антикором и сигнализацией сейчас у официальных дилеров стоит 290 000. Сам только в сентябре купил, правда за 310 тыр...
Б.у. стоит от 200 до 250 тыр.
Сравнимый по проходимости и степени износа импортный внедорожник обойдётся минимум в два-три раза дороже.
Можно взять ну очень старый, тыщ за 200, но проблемы будут, причём их устранение обойдётся еще минимум в полстоимости. Оно вам надо?
22.11.2005 в 12:48
vadimr52 x0 @ Shabalex Ответить
Сравнивать ШНиву с импорными внедорожниками, даже если последние б/у в смысле стоимости не реально, пусть даже и немного дороже импортные з/ч и расходные материалы, но их хватит на пробег в десятки раз больший, чем пробег на тех з/ч которые устанавливаются на ШНиву. А комфорт, а удобство это не в + Шниве, если только не ездить ТОЛЬКО по БУЕРАКАМ и БОЛОТАМ и ЛЕСНЫМ ТРОПАМ - куда Макар телят не гонял, и где хороший авто жалко, но для этого УАЗ получше будет.
22.11.2005 в 13:17
Shabalex x0 @ vadimr52 Ответить
А вы можете как-то обосновать утверждаемое на конкретных примерах и цифрах? Просто подобный вопрос (об альтернативе) как-то поднимался на форуме Шеви-Нивы, но вся заканчивалось либо сравнением с паркетными джипами, либо с совершенно убитой рухлядью, либо для шеви за в 10 тыщ баксов предлагалась "альтернатива" всего за 29 тыщ... (как вам такая "маленькая" разница, в три раза?).

Знакомый как-то предлагал свой PathFinder, всего за 250 тыр. Только у него надо было ремонту сразу же произвести на 150 тыр, только чтобы он сразу не развалился. Нафига такие "удобства и экономия"? Такого же уровня ремонт на шниву обошелся бы раз в пять дешевле, но и сама бы она в таком состоянии стоила бы не дороже полутора сотен...
22.11.2005 в 13:25
Davidoff x0 @ Shabalex Ответить
Шеви Нива, по большому счету тоже паркетник. Поэтому и сравнивать ее будем с таким же классом. К примеру, Хонда СРВ щас стоят 13000-15000 долларов, 1999-2000 года, свежепригнанные. Сразу хочу сказать, что в такую машину вы не будете лазить года два минимум... Думаю это хорошая альтернатива НИвы.
22.11.2005 в 16:30
Shabalex x0 @ Davidoff Ответить
Вот через два года и отчитаюсь о том, сколько ушло на обслуживание и ремонт моей Шнивы. :-) Прошлая машина была семёрка, так я вообще тратился только на бензин и изредка на масло.
Не вполне разделяю ваше утверждение, что ШНива - паркетник. В конце концов это полностью "старая" Нива, за исключением нового кузова. А по оценкам экспертов, по проходимости с Нивой можно сравнивать только импортные внедорожники отнюдь не "паркетного" класса. Т.е. по цене начиная не менее чем от 30 тыщ убитых енотов.
Так что "бабушка надвое сказала". Буду накапливать собственный опыт...
22.11.2005 в 17:29
vadimr52 x0 @ Shabalex Ответить
Вот вы сами себе и ответили на счет ШНивы - это старая Нива (25 лет изготовления которой мы отмечаем), но с новым кузовом. А что хорошо было 25 лет назад, совсем не GOOD сейчас - мир не стоит на месте. А за это время можно было избавиться от всех болячек старой Нивы, а ее все равно только на гарантию еже ли хватит.
18.09.2006 в 14:22
345 x0 @ vadimr52 Ответить
vadimr52 сказал(а):
Вот вы сами себе и ответили на счет ШНивы - это старая Нива (25 лет изготовления которой мы отмечаем), но с новым кузовом. А что хорошо было 25 лет назад, совсем не GOOD сейчас - мир не стоит на месте. А за это время можно было избавиться от всех болячек старой Нивы, а ее все равно только на гарантию еже ли хватит.
Это повтор того,что печатают в глянцевых журналах. на самом деле ГЕЛЕНДВАГЕНЫ тоже почти ровестники 469 УАЗа , но никто не говорит что они устарели
22.11.2005 в 19:07
Davidoff x0 @ Shabalex Ответить
Если ты считаешь ниву не паркетником, то давай тест-драйв со мной устроим? И поймешь, что нива - паркетник!!!
а Вы кто? УАЗ-"буханка"? ;-)
12.12.2005 в 09:14
vadimr52 x0 @ Shabalex Ответить
В субботу наконец вырвался на рыбалку в сторону Сокольского на Горе-море. Много машин прошло в ту сторону, в том числе ШНив, но про обратную дорогу скажу, пока ехал до Заволжья, обошел 3 эвакуатора с ШНивами, а сколько их вообще не вернулось? Ребята с которыми ехал, тоже рассказывали о том, что в том году на новой Шниве съездив на рыбалку обратно доехали спокойно только до поста на плотине (развалился ШРУС), после того как им озвучили цену эвакуатора до Нижнего - 3тыс. руб, они проехали еще, но в конце концов эвакуатором дело и закончилось, только уже за 1800 руб.
Вот из этого и складывается общая стоимость данного авто в обслуге.
12.12.2005 в 14:25
vadimr52 x0 @ Shabalex Ответить
+ моим замечаниям по дороге инфа из "За рулем"
www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45563
и Авторевю
www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/krush_nivy/1.htm
13.12.2005 в 10:22
Shabalex x0 @ vadimr52 Ответить
Я чувствую вас это тема как-то беспокоит? Негативных отзывов и краштестов трёхгодичной давности можно ведь на любую модель найти. Есть люди, у котрых "москвич", или "копейка" без поломок по двадцать пять лет живёт, а есть у кого новый "мерс" через пару месяцев развалится.. Тут всё от "прокладки" зависит :-0
27.01.2007 в 20:28
маша @ Davidoff Ответить
сколько стоит хонда црв 1996 года
22.11.2005 в 15:14
vadimr52 x0 @ Shabalex Ответить
Допускаю, что если вложить в иномарку 150 труб, и ездить безбедно лет несколько, но в ШНиву так не получится, ей нужна постоянная подпитка из денежных знаков и чем старее авто, тем больше. А степень старенияя ШНивы гораздо быстрее наступает ввиду наших комплетующих и рук которыми они сделаны, про дороги я умалчиваю.
Так что сравнивать новую ШНиву, надо с 5-10 летними иномарками, при условии что они без пробега по РФ, либо с корейским КИА Спортейдж образца 1994 года, который по всем независимым тестам делает ШНиву, а на ТАЗе и их совместном с GM предприятии очень любят оплачивать заказные статьи, о хвалебном качестве и удобствах их продукции.
либо с корейским КИА Спортейдж образца 1994 года, который по всем независимым тестам делает ШНиву

Бугага ))) Мешая ШНиву с дерьмом не стоит ТАК увлекаться :-)
28.01.2007 в 15:50
СлонЕГ @ Унесенный ветром Ответить
ШНива не говно. Говно лучше.
Я шниву не хвалю. Говно может и лучше, если оно не
КИА Спортейдж

;-)
16.12.2005 в 13:12
rusl @ лий Ответить
балансировку можно сделать на Нартова кажется называется техносервис стоит в районе 1500-1800 руб за два вала со снятием и т д
29.08.2006 в 11:40
СТУДЕНТ @ лий Ответить
Как самостоятельно провести динамическую балансировку коленчатого вала?
29.08.2006 в 12:03
Старшой @ лий Ответить
У меня знакомый уже год ездит на Шевениве. Без слез на него смотреть нельзя. По гарантии поменял коробку, и всю подвеску, теперь потихоньку дошли до двигателя. Сам его на своей Нексии два раза на веревке домой притаскивал. Кстати у чела есть еще старая Нива, так говорит с ней не было стока проблемм. Но наверное судьба у человека такой, купил себе еще Калину.
Он что мазохист?! Решил себя добить танцем?!
01.09.2006 в 17:03
Старшой @ Violos Ответить
Вить, не знаю! Вроде человек взрослый, а йух ему чего докажешь! Пускай попробует! Как говорится: две недели - полет нормальный.
Старшой сказал(а):Но наверное судьба у человека такой, купил себе еще Калину.


Ода "Калине"
То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.
Это мчится по дороге, скоростной автомобиль!
Под капотом - V12, в задних фонарях - ксенон,
И в торпеду ловко врезан видеомагнитофон.

За рулем - Геннадий Калов, знаменитость и герой
Все окрестные девчонки бегают за ним толпой.
Что ж за парень этот Гена? Отчего такой успех?
Гена ездит на "Калине"! От того он круче всех!

Гена едет по проспекту, музыка в окно звучит,
И восторженные взгляды привлекает как магнит.
Подъезжает к светофору, тормозят машины все.
Глядь: какой-то сраный Опель на соседней полосе.


"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно -
"Ставлю сотню, что объеду на своей твое говно!"
"Да легко!" - в ответ Геннадий, только сдвинул кепку вбок,
"Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"

Загорается зеленый! Рев мотора, визг и свист,
И... глотает дым покрышек офигевший опелист!
Гена добрый, хоть и быстрый. Милосерден, хоть и крут.
Неспеша припарковался. Ждет...проходит пять минут.

Подъезжает к Гене Опель. "Да! Респект тебе, чувак!
Слышал, что "Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!
Что же, сто рублей по праву заслужил, братэлло, ты!
Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"

"Не грусти!", - сказал Геннадий, "С этим нет проблем сейчас,
Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".
"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел,
"Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.

Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и "Хендай".
На работе все на тачках. я ж, как лох, плетусь в трамвай.
Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.
Вижу: "Город наш влюбился". Значит есть на свете Бог!

Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать,
Именно такой машиной я хотел бы обладать!
Красота и динамичность, Управляемость, комфорт.
Это вам не сраный "Лансер". И не раздолбайка "Форд".

С той поры, как подменили. Потерял покой и сон,
Только выдали зарплату - я бегом в автосалон.
Там, с кредитом от "Сбербанка" я мечту свою купил,
Затонировал, сигналку и фаркоп установил".

И с тех пор, как прочь отъехал я от дилерских ворот,
В жизни у меня случился истинный переворот!
Подъезжаю я к конторе - собирается народ,
Все глазеют на "Калину", изумленье так и прет!

"Ай да Гена! Вот так тачка, молодец, мужик, респект!"
"Сразу видно чувство стиля и недюжий интеллект!"
И не вру! - но в перерыве, как минутка удалась,
Мне в приемной секретарша на копире отдалась."

"Мдааа..." - взохнул печально опель. "Мне бы также зажигать!
Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"
"А продам - куплю "Калину", так как твердо понял я:
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!"

(с) не мой
05.09.2006 в 14:44
iZverG x0 @ Shabalex Ответить
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я РЖАЛ ))))))))))))))))))))))))))))
05.09.2006 в 16:14
Старшой @ iZverG Ответить
А я плакаль, от смеха!!!!!!!!!!!!!!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Куда продать битый автомобиль в Москве? 13 Federiks Сегодня в 14:44
Самурай
Посоветуйте маркетплейс по продаже автомобилей? 20 Unbets Сегодня в 14:40
Самурай
Где лучше купить грузовик AMBERTRUCK? 30 Unbets Сегодня в 14:39
Самурай
Какой автосервис Honda в Москве посоветуете? 37 Federiks Сегодня в 14:38
Самурай
Где выгодно купить автомобиль HAVAL? 29 Unbets Сегодня в 14:37
Самурай

ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво