Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопрос кто прав

30.09.2011 в 23:27
jekson04 x0 Ответить
Здравствуйте! Столкнулся сегодня с проблемой на дороге в виде водителя Форд S-max. Я ехал по улице Белинского в сторону оперного театра. Встал до светофора на перекрестке улиц Белинского и Ижорская напротив ТЦ Этажи, а за перекрестком образовалась пробка. Ну и я как порядочный не стал выезжать на перекресток, чтобы дать возможность повернуть налево тем, кто поворачивал на Ижорскую со стороны оперного театра. В этот момент сзади мне бьет дальним светом Форд, ну я, проворчав и показав ему в зеркало заднего вида на пробку, ждал пока продвинется затор.
Поехали, тут меня догоняет этот Форд и орет мне в окно, что типо я вот такой и такой, пути трамвайные свободные и чё я на них не выперся. Я ему в ответ: Так обогнал бы меня и все, я еду в своей полосе никому не мешаю. Но как оказывается помешал по его мнению.
Но да, в идеале я так мог поступить, кто ж не любит по путям трамвайным летать??? Я!
Во первых, я пользовался пунктом правил 13.2. "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении", а также 9.6. "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается". В 9.6 сказано, что "Разрешается" и ничего не говорится об обязан.
Так ДОЛЖЕН ли был я выезжать на трамвайные пути, чтобы угодить желаниям всех окружающих на Фордах?
30.09.2011 в 23:29
jekson04 x0 @ jekson04 Ответить
Если что, то сразу пишите что я м…дак!
Единственный способ не двинуться умом на наших дорогах(других я просто не знаю) оставаться в правовом поле ПДД и на лужайке водительской этики. К сожалению проезжая часть является (для некоторых автоконтрацептивов) аренкой внутриподвидовой борьбы за ступеньки на понтовой стремянке.
там вроде знаки есть - движения по полосам? нет?
если ты не дал челу повернуть направо, сам собираясь ехать прямо но стоя в правом ряду - ты не прав. если он поехал прямо - забей, козлов на дороге много, перед всеми не расшаркаешся. будь спокойней, показав такому говнюку свое полное безразличие ты только заставишь его:ехать , чертыхаться, и съедать себя собственной злобой.
В общем итог:
ты прав, забудь, и помни Дай Дураку Дорогу… и он приедет туда где ему и место
01.10.2011 в 11:37
PENKA x0 Ответить
Если правил не нарушал, то никому ничего и не должен.
01.10.2011 в 12:24
smug x0 Ответить
По ПДД вроде всё верно сделал, ну а неадекватов у нас на дорогах всегда хватало.)
02.10.2011 в 12:14
jekson04 x0 @ smug Ответить
Вот и я думаю, что всё четко сделал. Только вот и приходится делать вид, что тебе пофиг. Но это трудно! В связи с возрастом и горячностью хотелось его догнать и дать по щам.

Вообщем, буду делать так как и делал раньше - стараться следовать правилам и не забывать об окружающих!
03.10.2011 в 10:28
IG x0 Ответить
Я тут недавно обогнал на горького какое-то мурло на инфинити так тот орал что он из администрации и может что-то сделать. И это только из за того что я его обогнал. Я правда проще ответил ему: если в е..бло хочешь можешь подойти и он с…..бался очень быстро.
04.10.2011 в 21:38
jekson04 x0 @ IG Ответить
Ну тот мужик мне в Отцы годится! Так что слова про дам по роже ему показались бы как минимум смешными!
05.10.2011 в 08:57
IG x0 @ jekson04 Ответить
Ну если не оскарблял тогда все это ерунда
05.10.2011 в 18:03
jekson04 x0 @ IG Ответить
Да была парочка слов нецензурных, но и пофиг!
Ну тот мужик мне в Отцы годится! Так что слова про дам по роже ему показались бы как минимум смешными!

Телосложение тоже имеет значение))
ДА пофиг уже!
Конечно по правилам ты прав, но чисто по человечески…
"Я ему в ответ: Так обогнал бы меня и все, я еду в своей полосе никому не мешаю." Как он тебя должен был обогнать, справа?, а потом перестроиться перед твоим капотом налево на трамвайные пути? Я так понимаю пробка была только на твоей полосе, справа там обычно машины припаркованы, а трамвайные пути пустые, так почему по ним не поехать? Ведь тоже бы ничего не нарушил, и дал бы проехать еще нескольким машинам помимо этого форда. А потом спрашиваем, откуда у нас пробки?
Вот, ещё одна из таких люителей ездить по трамвайным путям. Я написал, что не люблю по ним ездить и выезжаю на них ради поворота и разворота налево!

И я не отрицал, что мог так поступить, но когда ты потом войдешь в кого-нибудь, тогда и подумаешь: нафига по ним ездят люди??? Да и вот ещё одна отмаза у меня есть - на них жутко трясет, хоть подвеска достаточно мягкая. Вот кому похер на свою подвеску и резко возникающие перед машиной провалившиеся плитки на ТП, то туда им и дорога!
Да и ещё! Пробки у нас в большинстве случаев из-за того, что просто напросто нарушаются ПДД, в том месте вообще запрещена стоянка! Т.е. занимается целый ряд. Во как было клево, когда евросаммит проходил в начале июня - Белинка вообще была пустая и без пробок!

И ещё одна причина - все хотят везде пролезть! Особенно это отчетливо заметно когда всякие персоны хотят влезть в средний ряд с трамвайных путей из-за того, что перед ними авто поворачивает налево. Или на выезде из Нижнего перед Афонино всегда стоитпробка летом, начиная с Кузьминок! А там вообще все херачят по обочине 2-мя рядами, т.е. реально движется 3 ряда и в итоге перед остановкой Школа 3 ряда сливаются в 1!

Парижанка, к Вам же не приходят сразу 3 мужчины за один раз!=))) А то и не туда и не сюда!
Как он тебя должен был обогнать, справа?

Справа не обгон, а опережение, и правилами не запрещен.

а трамвайные пути пустые

А почему бы тем кто сзади не перестроиться влево и не проехать перекрёсток по трамвайным путям?
27.10.2011 в 11:33
Satta x0 Ответить
Так переживать из-за фигни - никаких нервов не хватит. Вы ездите по правилам, значит молодец. А все недовольные пусть объезжают, перепрыгивают, встают на обочину и плачут от обиды.
Когда мне сигналят сзади без видимых причин, то я думаю, что они хвастаются клаксоном. Завидовать нечему - у меня тоже есть, о чём под настроение могу сообщить ответным гудком. Или включаю авариечку и выхожу поинтересоваться что случилось, может у меня что не в порядке, стопарь перегорел или колесо спустило…
31.10.2011 в 13:48
Skydiver74 x0 Ответить
ты абсолютно всё правильно сделал. мне на прошлой неделе тоже такой мудозвон обсигналился ссзади, а потом еще и орал в окно , что типа я на свой зелёный стою. а стоял я потому,что тоже впереди затор был, и выезжать на перекрёсток и потом при переключении светофора стоять посреди перекрёстка и создавать помеху другим в мои планы не входило.
Ну да, у нас много на дорогах различных персоналий ездит, некоторые совершенно неадекватные, а другие чересчур адекватные! Вот и получаются такие ситуации
кто-то соблюдает пдд, кто-то нет. да плюс есть же еще неписанные парвила поведения на дороге. не все их знают, или не всегда ими пользуются. ну и вообще элементарные нормы поведения и культуры. приятно, когда кого-то пропустишь , и тебе в ответ аварийкой мигнут, или ты мигнёшь,когда тебя пропутстят ))) некоторые просто права купили, а ездить не купили, вот и аленячат во всю ))) свой камаз с кирпичами они быстро находят,как правило.
кстати еще очень многое зависит от того, кто и как учат в автошколе. многие выходят абсолютно не подготовленные
Интересно, а чему можно научиться за 19 занятий?(у меня так было). Хорошо, что перед началом занятий я уже мог трогаться, переключаться ну и все такое. А вот представьте каково девушке, которая впервые села за руль!?
Да и сейчас движение очень серьезное, всегда можно ожидать от окружающих какой-нибудь подставы!
02.11.2011 в 10:06
Подснежник* @ jekson04 Ответить
ну вот я недавно впервые села за руль… недели две назад
в автошколе было 21 занятие.. плюс 4 -5 занятий перед пересдачами.
Ехать-то я еду. Из пункта А в пункт Б людей довезла, но ощущения, что я умею водить машину что-то нету)
нужна практика..
так всё зависит от конкретной автошколы. начиная с того, как теорию преподают ( у нас препод был, очень много практических ситуаций рассказывал и объяснял и тп.), и до практического вождения. трогаться,переключаться и всё такое отрабатывается на автодроме, чтобы увереннее чувствовать автомобиль. ну а потом и в город постигать азы. а ведь некоторых в первое практическое занятие сразу в город бросают… ну и не надо забывать о том, что каждый человек по разному предрасположен к вождению авто. кому-то это вообще не дано…
и по поводу автодрома - особенно моё внимание инструктор уделял внимание параллельной парковке задним ходом . это ОЧЕНЬ необходимо. очень много тех, кто не умеет парковаться.
02.11.2011 в 13:04
P-S Ответить
Так ДОЛЖЕН ли был я выезжать на трамвайные пути, чтобы угодить желаниям всех окружающих на Фордах?

За рулём относительно недавно, но уже порядочно повидал таких мудаков. Теперь спокойно к ним отношусь - что поделаешь они - часть общества.
Ныне взял за привычку благодарить "аварийкой" вежливых водителей.
Считаю,что Вы всё сделали правильно.
Ни гвоздя Вам ни жезла!
03.11.2011 в 12:24
jekson04 x0 @ P-S Ответить
Спасибо! Тоже есть такая привычка, а то жутко неудобно будет!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вопрос 28 lecompt1221 Вчера в 20:24
Самурай
Вопрос 23 lecompt1221 Вчера в 20:23
Самурай
Вопрос 36 lecompt1221 Вчера в 20:23
Самурай
Вопрос 35 lecompt1221 Вчера в 20:22
Самурай
Вопрос 28 lecompt1221 Вчера в 20:22
Самурай