Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Новое про АвтоВаз

28.04.2010 в 17:10
jasper-foter x0 Ответить
2010г. АвтоВазу правительство дало 28 миллиардов российские налогоплатильщики со слезами радости на глазах приняли это радостное событие! Состоялись митинги и шествия в поддержку этого постановления!
-2011г. АвтоВаз занимает 100% российского авторынка!
-2012г Приора и Калина вытесняет с мирового авторынка такие неконкурентно способные марки как Мерседес и Бенкли Европа в панике!
-2013 г.АвтоВаз полностью поглотил мировой авторынок, его доля 200% Америка перешла на дешевую ,надежную и экономичную классику !
-2014г Автоваз шагает по Миру семимильными шагами! Появляются новые модели жигули кроссовер и 7-люкс с дермантиновым покрытием сидений!
-2015г Работники АвтоВаза не справляясь с объемом работ и высокими зарплатами начинают забастовку..
-2016г Построена новая линия по выпуску Калины на орбите Земли!
-2017г Директор АвтоВаза становиться Президентом Планеты……
Вот так примерно г-н Комаров рисует будущее самого прибыльного в истории России предприятия по производству качественных и безопасных автомобилей!
2018 - Автоваз внедряет новый вид топлива - кожура о семечек!
Кстати очень перспективный вид топлива! Им еще в войну топили!
:)) интересный прогноз, тем более про классику- ее ж снимают !Через два года уже не будет этой линии :(
Будет спрос - опять запустят!))
28.04.2010 в 20:27
giman x0 @ maritte28 Ответить
Снимать модель пользующуюся самым большим спросом - рыть себе могилу. Будет как с ГАЗом - дорогие модели вроде сайбера никто покупать не будет.
спрос этой модели определяется исключительно ценой, как я понимаю

конструкция во многом неудобная, надежность значительно хуже семейства Самар, лучше бы на зубилах акцент сделали - и функционально и конструктивно машина существенно лучше. От чего они дороже, мне не очень понятно - вроде передний привод дешевле в производстве, а по остальным моментам (кузов, начинка, салон) особых усложнений нет.
Идеальный вариант был бы выпуск одновременно модельного ряда дешевой, средней и дорогой ценовой категории - получилось бы отработать новые зарубежные технологии и массовость производства при изменении технологий сохранить.
ГАЗу, например, пришлось к бюджетной казели вернуться.
По большому счету в РФ нет авто дорогой категории, разве только марусю можно вспомнить из реалистичных проектов, но тут сложно говорить об унификации компонентов, хотя на уровне "элементной" базы - может быть.
И, кстати, буквально на днях читал мнение, что именно производство элементной базы сейчас очень хорошо помогает Китаю - всякие мелкие компоненты бытовой электроники, например, производят в Китае и дальше пользуются в т.ч. и в тех товарах что производятся в Европе (в частности, речь шла о шаговых электродвигателях, цена которым 2 бакса)
скроро появится ВАЗ с АКП :)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Хочу купить гемблинг бизнес: с чего начать? 1 roman911 17.05.2025 в 15:48
Самурай
Хочу купить гемблинг бизнес: с чего начать? 1 roman911 17.05.2025 в 15:48
Самурай
Лучшее решение для бизнеса в гемблинге 1 roman911 16.05.2025 в 12:20
Самурай
Огляд ліцензійних казино 3 ninex 04.05.2025 в 21:05
Самурай
Азартні ігри 17 ninex 03.05.2025 в 06:53
Самурай