Компания Porsche приступила к строительству своей американской штаб-квартиры в Атланте, которая обойдется в сумму около 100 млн долларов.

Бороться со стреляющими свадебными кортежами в Москве премьер-министр Дмитрий Медведев призвал путем «воспитания культуры общежития с малолетнего возраста»

ГИБДД опровергла информацию СМИ о том, что в рамках единого информационного портала службы будет размещена в открытом доступе база VIN-номеров всех столичных автомобилей. По этим данным можно было бы выяснить, сколько владельцев было у машины и была ли она в ДТП.

На закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова решено урегулировать вопрос повышения тарифов ОСАГО, снятый с повестки на время выборов, уже в осеннюю думскую сессию 2012 года, сообщает "Коммерсант".

База VIN-номеров всех московских автомобилей появится в середине 2013 года в открытом доступе. С такой инициативой выступили Департамент информационных технологий столицы и ГИБДД.

Серийное производство Chevrolet Aveo на заводе «Группы ГАЗ» начнется в начале следующего года. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на главу российского автопроизводителя Бу Инге Андерссона.

По данным статистического ведомства, цены на бензин в РФ продолжают рост шестую неделю подряд, тогда как на протяжении предыдущих семи недель они оставались неизменными.

Команда Mercedes решила не продлять контракт с 43-летним немцем, заменив его на 27-летнего британца Льюиса Хамилтона из McLaren.

Пока полиция проводит рейд «Нетрезвый водитель», не теряются и сами автомобилисты. Некоторые пытаются шантажировать инспекторов.

В Швеции четырехлетний ребенок угнал автомобиль своей матери.

Канадский производитель автокомпонентов Magna инвестирует 1,7 млрд рублей в модернизацию существующих мощностей и строительство новых общей площадью 12 тыс. кв. м, что позволит ей увеличить выпуск и разнообразить линейку продукции.

Госавтоинспекция Брянска опубликовала на своем официальном сайте рейтинг самых раздражающих водителей вещей.

Американская компания, производитель люксовых электромобилей Tesla объявила о начале запуска сети электрических зарядных станций, которые будут находиться на западном побережье США, сообщает "Автоутро".

Согласно последней информации, АвтоВАЗ планирует включить в предложение Lada Largus двигатели Nissan. Речь идет о модели Nissan H4, которая может появиться в оснащении около полу миллиона автомобилей российской компании.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев рассказал о том, что единороссы намерены на этой неделе внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде.

22 сентября - Всемирный День без автомобиля. Это глобальная акция, проводимая во многих странах всего мира.

Очередную инициативу «Единой России» газета «Известия» описывает как свершившийся законодательный акт: «Госдума вернёт советскую систему лишения водительских прав, депутаты возродят на дорогах правило ”трёх дырок”».

Пользователь Руслан Файзуллин выложил на видеохостинге YouTube видеоролик, на котором эвакуатор увозит припаркованную в неположенном месте машину ДПС. Сотрудники дорожно-патрульной службы оставили свой автомобиль прямо под дорожным знаком «Стоянка запрещена», после чего отправились за покупками в ближайший «Ашан».

Компания "АвтоВАЗ" намерена модернизировать свою флагманскую модель Lada Priora. Как сообщает "Автосреда" со ссылкой на пресс-службу компании, уже в конце 2012 года Priora получит новые сидения с боковыми подушками безопасности. В настоящее время Lada Priora оснащается только двумя передними подушками безопасности.

В России в официальных салонах "АвтоВАЗа" стартовали продажи новых седанов Lada Granta с автоматической коробкой передач, сообщает "АвтоСреда". В частности, в тольяттинские автосалоны поступили автомобили Granta в комплектации 21902-41-011 в варианте "норма". Средняя розничная цена на машины пока неизвестна. Рекомендованная "АвтоВАЗом" стоимость автомобиля составляет 373200 рублей.

Дочернее предприятие "АвтоВАЗа" в Ижевске ("Объединенная автомобильная группа") завершило выпуск "классических" моделей Lada. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "ОАГ", в понедельник, 17 сентября, с ижевского конвейера сошел последний автомобиль Lada 2104.

Изобретатель из Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты. Сообщения об этом сегодня взбудоражили британскую прессу.

Комитет Госдумы по транспорту внес на рассмотрение парламента законопроект, который предлагает значительно упростить порядок прохождения техосмотра в России и, тем самым, реализовать задачу президента страны сделать техосмотр беспроблемным для граждан.

Российские Subaru уже в 2014 году начнут собирать на мощностях калининградской автокомпании «Автотор», в этом же году может начаться строительство завода.

Количество ям на каждый километр пути оценивалось при помощи множества смартфонов, принадлежащих добровольцам. Их телефоны измеряли колебания кузова автомобиля, привязывали их к координатам на карте и записывали данные при помощи специально созданного приложения.