Золотник клапана

Золотник клапана находится под действием давления масла, подаваемого по каналу через центробежный регулятор, и по каналам и от силового регулятора. При малом открытии дроссельной заслонки канал через клапан и золотник соединен со сливным отверстием, а канал через небольшое проходное сечение – с главной магистралью.

Золотник клапана находится под действием давления масла, подаваемого по каналу через центробежный регулятор, и по каналам и от силового регулятора. При малом открытии дроссельной заслонки канал через клапан и золотник соединен со сливным отверстием, а канал через небольшое проходное сечение – с главной магистралью. Поэтому уже при. небольшой скорости автомобиля золотник клапана смещается влево и соединяет каналы.

Из канала масло через регулирующий клапан поступает к задней фрикционной муфте и в правую полость тормоза, в результате чего муфта включается, а тормоз растормаживается. Таким образом включаются обе фрикционные муфты и растормаживаются оба тормоза, что соответствует включению третьей передачи.

При увеличении открытия дроссельной заслонки задний золотник смещается вправо, увеличивая проходное сечение, через которое масло из главной магистрали поступает к левому торцу золотника переключающего клапана. Поэтому с увеличением открытия дроссельной заслонки скорость автомобиля, при которой золотник переключающего клапана соединяет каналы и, следовательно, включает третью передачу, увеличивается. Если давление на золотник переключающего клапана справа недостаточно, то связь каналов- и нарушается. Канал через канал соединяется со сливным отверстием золотника ручного переключения, давление в задней фрикционной муфте и в правой полости тормоза падает, в результате чего муфта включается, а тормоз затягивается, что соответствует включению второй передачи.

Педаль управления дроссельной заслонкой может перемещаться и после полного ее открытия, что необходимо для принудительного включения второй передачи при большой скорости автомобиля. При таком положении передний золотник силового регулятора перекрывает капал, соединяющий среднюю полость силового регулятора со сливным отверстием золотника ручного переключения, и связывает эту полость с главной магистралью. В результате этого давление слева па золотник переключающего клапана увеличивается, третья передача включается при большей скорости автомобиля.

Но как известно дорога есть дорога, и что только может не произойти. Например спустило колесо, за окном метель, а до ближайшего населенного пункта как минимум 3 км - и что тогда делать? На помощь придет выездной шиномонтаж - установку, замену и ремонт шин сделают высококвалифицированные рабочие. Специалисты приедут точно туда, куда скажете, а вы сэкономите время и силы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).