Zhonghua Китай

В 1985-1989 годах фирма 1Ьопфиа выпускала легкие автомобили с пластмассовыми кузовами на своем предприятии близ Гонконга. Многочисленные финансовые проблемы, а также относительно низкая безопасность тех машин привели к прекращению их производства

В 1985-1989 годах фирма 1Ьопфиа выпускала легкие автомобили с пластмассовыми кузовами на своем предприятии близ Гонконга. Многочисленные финансовые проблемы, а также относительно низкая безопасность тех машин привели к прекращению их производства.

Два года назад фирма объявилась под Пекином, где приступила к изготовлению легковых седанов и 5-дверных грузопассажирских автомобилей серии СИТ 6401. Шасси и механические агрегаты для них поступают с завода Xiali, а кузова изготовляются из стеклопластика на месте. Ежегодно выпускается около 3800 комплектных машин. Кроме них в новых цехах завода налажено производство небольших автобусов.

Изготовление лимузинов высшего класса длиной более 6 м и массой 3,3 т всегда было очень престижным, но второстепенным производством на московском автомобильном заводе имени Лихачева. Между тем, спрос на тяжелые грузовики заметно сократился, но одновременно наметились возможности сбыта легковых машин. В 1996 году завод выпустил всего 15000 грузовиков, при полной производственной мощности 200000 штук, и ни одного лимузина с 7,7-литровым мотором V8 мощностью в 315 л.с. Однако надежды пока остаются: правительство Москвы заказало несколько таких машин, и завод намерен довести их производство до 16 экземпляров в год.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво