Живо, но шумновато

Matrix на девять «лошадей», или 10%, мощнее, но заявленное время разгона у него чуть больше, чем у Space Star, и это полностью подтверждается на дороге. Впрочем, для не очень тяжелых автомобилей с небольшим мотором оба разгоняются вполне достойно.

Matrix на девять «лошадей», или 10%, мощнее, но заявленное время разгона у него чуть больше, чем у Space Star, и это полностью подтверждается на дороге. Впрочем, для не очень тяжелых автомобилей с небольшим мотором оба разгоняются вполне достойно. Основное различие в том, что при выкручивании в интенсивном разгоне двигатель Matrix довольно шумен, гораздо более, чем Mitsubishi. Но и Space Star не тихоня — более спокойный голос мотора перекрывается раздражающим гулом качения шип. Решили выбрать для отпуска Лазаревское? Вы сделали правильный выбор - этот курорт стремительно набирает популярность. Выбирая отдых в Лазаревском, вы сможете посетить массу интересных экскурсий, отведать местные блюда, а также просто понежиться на солнышке и набраться заряда бодрости на целый год.

Ямами не испугаешь

Понятно, что подобные семейно-хозяйственные модели не рассчитаны на спортивное «нарезание» поворотов, и их владельцев больше интересует плавность хода, чем радости управляемости. Тем не менее и высокому автомобилю совсем не обязательно быть увальнем на извилистой трассе, взять хотя бы Pego 307. По управляемости наша парочка, «обутая» в «резину» вполне серьезной размерности 205/55R15, не претендует на лавры великолепного «француза». В поворотах Space Star неплохо отслеживает траекторию, но только пока не встречаются дефекты асфальтового покрытия, на которых он склонен «спрыгивать» с курса. Matrix вообще не любит крутых поворотов, не очень четко реагируя на команды водителя и недостаточно внятно информируя его о происходящем. В этой поминании сравнение между ними сродни борьбе курсов евро и доллара: первый выигрывает, но не за счет своей силы, а благодаря слабости второго. Справедливости ради нужно отмстить, что на прямых и плавных кривых оба достаточно стабильны и не требуют излишне частого подруливания.

Ни Matrix, ни Space Star не отличаются высокой комфортабельностью подвески, но и ругать их плавность хода особо не за что. Подвеска каждого из них достаточно энергоемка для наших дорог, особенно у Matrix. A Space Star помягче обрабатывает мелкие и средние неровности. Словом, компенсация за недостатки управляемости состоялась.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).