Заправка топливом и очистка приборов системы питания карбюраторного двигателя

Наилучшие условия заправки топливом обеспечиваются при пользовании бензозаправочными колонками. В полевых условиях заправку производят из цистерны или бочек. При этом для устранения возможности разливания топлива и загрязнения его посторонними примесями необходимо руководствоваться следующими основными правилами

Наилучшие условия заправки топливом обеспечиваются при пользовании бензозаправочными колонками. В полевых условиях заправку производят из цистерны или бочек. При этом для устранения возможности разливания топлива и загрязнения его посторонними примесями необходимо руководствоваться следующими основными правилами:

1. Применять для заправки ведра с носком или специальные лейки; ведра и лейки не должны использоваться для других жидкостей, кроме топлива (бензина).

2. Переливать топливо из бочек в ведра только при помощи насоса или специального шланга с грушей или диафрагменным насосом, а не наливом через край. Налив из цистерны производить через ее сливной кран или таким же насосом, либо шлангом, какие используются при наливе из бочек.

3. Заливать топливо в баки автомобилей через воронку с сеткой, имеющей не менее 400 отверстий на 1 см2 (образованной переплетением 20 или более проволок на 1 см длины). Хорошие результаты дает фильтрование топлива через замшу.

Топливные фильтры-отстойники следует разбирать для промывки при каждом ТО-2. Корпус фильтра промывают чистым (неэтилированным) бензином или керосином и насухо протирают чистой ветошью, следя за тем, чтобы на его внутренней поверхности не оставалось приставших волокон, или, еще лучше, обдувают струей сжатого воздуха от компрессора. Фильтрующий элемент промывают бензином и продувают сжатым воздухом в направлении, противоположном направлению движения через него топлива. При сборке следят за состоянием уплотнительной прокладки между корпусом фильтра и стаканом отстойника. Если ставят старую, уплотнившуюся пробковую прокладку, ее следует перед сборкой распарить в горячей воде.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).