Загадочные факты из истории семян марихуаны

У многих людей семена марихуаны ассоциируются с готовым продуктом. Но на самом деле посевные материалы не содержат ТГК, поэтому не оказывают психоактивного действия и содержат более 20-ти полезных веществ.

У многих людей семена марихуаны ассоциируются с готовым продуктом. Но на самом деле посевные материалы не содержат ТГК, поэтому не оказывают психоактивного действия и содержат более 20-ти полезных веществ.
История семян каннабиса наполнена загадками. Предлагаем ознакомиться с некоторыми историями, о которых вы возможно не знали:

  1. Китайцы – первооткрыватели зёрен марихуаны. Жители Древнего Китая использовали данный продукт как основной ингредиент многих блюд. Китайцы заметили, что семена конопли улучшают аппетит, тонизируют, бодрствуют, заряжают энергией и помогают быстро восстановиться после травм. Через сотни лет ученые нашли объяснение этому – 20% всех компонентов семечек конопли представляют собой жиры, содержащие полезные омега-кислоты. Данные элементы легко усваиваются организмом, укрепляют иммунитет и снижают уровень холестерина.
  2. Семечки употребляли на Руси. Наши предки добавляли семена конопли в кашу, поскольку знали, что этот ингредиент омолаживает и добавляет энергии. На Востоке посевные материалы использовались в приготовлении халвы, пахлавы и рахат-лукума.
  3. Популяризация семян в Нью-Йорке. В середине XIX столетия в местных магазинах появились необычные леденцы. Внешне они ничем не отличались от классических конфет, но в своём составе имели спиртовую настойку из семян марихуаны. Продукт, имевший название «Hasheesh Candy», пользовался большим спросом среди местных жителей и туристов на протяжении 40-ка лет. В народе конфеты называли приятным стимулятором. Но вскоре леденцы незаслуженно попали под запрет, а сегодня бизнесмены из Нью-Йорка и других городов США подумывают о возвращении товара на полки магазинов.
  4. Нидерланды – страна неограниченных возможностей. В Голландии можно купить семена марихуаны многих видов, но в чистом виде зёрна здесь не пользуется популярностью. Местные жители и туристы преимущественно покупают продукты питания с посевными материалами каннабиса. Высокий спрос наблюдается на кексы, конфеты и жевательные резинки.
Сегодня семена разрешены во многих странах мира, в том числе в Украине, России и других государствах СНГ. Вы можете свободно хранить, транспортировать и употреблять продукт, но ни в коем случае не высаживать, поскольку это деяние расценивается как уголовное. Покупайте семечки, добавляйте в пищу и чувствуйте себя бодрым каждый день!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).