Задняя подвеска

Болезни моторов характерны для BMW. Нередко они подъедают масло, даже при небольших пробегах. Но делать капремонт, стоящий в Москве не менее $1500, имеет смысл только при расходе масла более 1 л на 1000 км

Болезни моторов характерны для BMW. Нередко они подъедают масло, даже при небольших пробегах. Но делать капремонт, стоящий в Москве не менее $1500, имеет смысл только при расходе масла более 1 л на 1000 км. Очень плохо двигатели всех восьмерок относятся к перегреву, причем хуже всего — мотор М60 модели 840. При нештатном повышении температуры алюминиевый блок коробится вплоть до того, что порой от него откалываются куски стенок цилиндров… Правда, часто такие блоки можно восстановить гильзовкой.

Двенадцатицилиндровые двигатели имеют две независимые системы впрыска, зажигания и управления ими: по одной на каждый ряд цилиндров. Порой владельцы не в силах распознать неисправность одной из этих систем, и, по оценке сервисменов, около 20 процентов ездят на шести цилиндрах, часто даже не подозревая об этом.

Цены на оригинальные запчасти, конечно, шокируют, но можно купить запчасти на ABARTH. Здесь представлены как оригинальные детали, так и качественные заменители. Причем цены вас приятно удивят.

АКПП вполне надежна, к тому же взаимозаменяема с моделью 750. Таких коробок много на разборках, а методы их ремонта хорошо известны. А вот с шестиступенчатой механикой лучше не связываться — выйдет дороже автомата. Коробка оригинальная и капризная, кстати, признающая только масло Dextron И. Первый признак скорого выхода из строя — вылетающая задняя передача. Нередки проблемы с карданами, что легко определяется по звонкому щелчку при нажатии или отпускании газа на ходу. Тормоза надежны, хотя и изнашиваются на тяжелой машине весьма активно. При этом тормозные диски невзаимозаменяемы с другими моделями BMW.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво