Задние фонари на автомобили Газель

Без такой детали, как фонари на Газель, нельзя обозначить габариты транспортного средства в ночное время, что может создать опасную ситуацию на дороге. Это важно в плохих погодных условиях вроде тумана или дождя, когда видимость заметно снижается

Без такой детали, как фонари на Газель, нельзя обозначить габариты транспортного средства в ночное время, что может создать опасную ситуацию на дороге. Это важно в плохих погодных условиях вроде тумана или дождя, когда видимость заметно снижается.
Некоторые правила и требования по установке
При попадании автомобиля в зону, где видимость очень плохая, важно включать их вместе со средствами освещения против тумана.
Правила Дорожного Движения говорят о том, что задние фонари на Газель исполняются только в красном цвете.
На каждой из сторон должно находиться одно устройство - всего их два. Схема месторасположения – зеркальная.
Обязательно наличие дополнительного стоп-сигнала. Он начинает работать каждый раз, когда действует педаль тормоза. Оттенок красного обязателен и для стоп-сигнала, но интенсивность свечения у него более высокая, чем у обычных фонарей.
Какие ещё требования нужно выполнять?
Сигнал заднего хода – ещё один обязательный элемент, который должен присутствовать там же, где и сами задние фонари. Такой сигнал нужен для предупреждения всех участников движения о том, что машина собирается двигаться в обратном направлении. Правила требуют установки хотя бы одного такого сигнала, в идеале – двух. Его цвет – белый, согласно установленным нормативам.
Наконец, необходимо добавить к оборудованию машины противотуманным сигналом, так же оформляемом в красном цвете. Его установка осуществляется с той же стороны, где находится водитель. Габариты обладают меньшей интенсивностью света, чем противотуманный сигнал. Соответствующим образом увеличиваются параметры по углу рассеивания. За управление этим светом отвечает отдельная кнопка у водительского места.
Можно отнести к группе задних фонарей элементы для освещения номера государственной регистрации авто. Надо установить их так, чтобы избежать воздействия атмосферных осадков. При работе габаритных источников света эти элементы включаются в автоматическом режиме. Обязательно использовать только белый цвет.
Разъёмы задних фонарей на газелях часто подвергаются окислению. Из-за этого разрывается цепь взаимодействия. Но устройство легко заменить, самостоятельно, либо при помощи профессионалов. Никаких проблем возникнуть не должно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).