За Звенигород «Вольвы» тянутся

По неофициальным данным из Управления КГБ по Москве и Московской области, статус Подмосковья как закрытой для иностранцев зоны доживает свои последние дни.

По неофициальным данным из Управления КГБ по Москве и Московской области, статус Подмосковья как закрытой для иностранцев зоны доживает свои последние дни. В скором времени наши гости смогут ощутить прелесть подмосковных вечеров не только в музыкальном варианте, но и, так сказать, натурально: побродить допоздна «над лесной рекой, речкой Истрою», открыто заняться добычей «лещей, ягод и грибов», если они, конечно, еще «…в Подмосковье водятся…», или проколесить пару сотен верст по дорогам областного значения, напевая сочиненный на ходу блюз какого-нибудь Дмитровского шоссе. Но на сегодняшний день Московская область считается для иностранцев закрытой. По утвержденному Совмином СССР 8 декабря 1990 года списку разрешено посещение лишь полутора десятков городов, среди которых Дмитров, Загорск, Клин, Дубна, Зеленоград. В инструкциях строго оговорены не только сами города, но и ведущие к ним маршруты. В Абрамцево, к примеру, можно проехать лишь через Хотьково. В Загорск — только через Рязанцы. Если вам нужно сдать металлолом, вебом сайте компании Reallom вы сможете ознакомиться с действующими расценками.

На все свои поездки за пределы МКАД гости страны обязаны получать разрешения либо в МИДе СССР, либо в пригласившем их в Союз ведомстве. Например, в Академии наук или в Министерстве культуры. Естественно, это лишь промежуточные инстанции.

Выдачей лицензий на посещение среднерусской полосы занимается госбезопасность, а точнее, контрразведка. По словам одного из сотрудников КГБ, проверить которые, к сожалению, нам не представилось возможности, в работе этой задействован весьма ограниченный штат сотрудников.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).