Выбор страховой компании

Для получения автокредита необходимо застраховать транспортное средство, в противном случае одобрения банка можно не ждать. Нередко сами банки предоставляют клиентам список определенных страховых компаний, с которыми они сотрудничают.




Для получения автокредита необходимо застраховать транспортное средство, в противном случае одобрения банка можно не ждать. Нередко сами банки предоставляют клиентам список определенных страховых компаний, с которыми они сотрудничают. Такие страховые компании, как правило, весьма надежны, однако можно столкнуться и с обратной ситуацией: банк может предложить настолько неудобного страховщика, что желание брать автокредит пропадает. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо либо ознакомиться с условиями страхования у нескольких компаний. Также можно воспользоваться услугами страхового брокера, который поможет выбрать подходящее агентство.

Можно узнать условия страхования автомобиля в разных компаниях. Желательно поинтересоваться, как будет возмещаться ущерб при наступлении страхового случая. Не стоит забывать и о процентных ставках банка, особенно если планируется автокредит. Нередко происходит так, что заемщик заключает весьма выгодный договор с банком, в довесок к которому идет крайне неудобное соглашение с посоветованной банком страховой компанией.

Чтобы обезопасить себя, лучше обратиться к специалисту – юристу или страховому брокеру, который поможет с составлением договора и объяснит все сложные моменты. Стоит проверить договор и на предмет указания точной стоимости автомобиля и сроков страхования – даты и суммы не должны расходиться, иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Прочтения требуют права и обязанности каждой из сторон, особенно при наступлении страхового случая.

Выбирать страховую компанию нужно исходя из величины страховых взносов. Нередко бывает, что их суммы отличаются на протяжении действия всего договора: со временем стоимость автомобиля падает, соответственно, и по страховке платить приходится меньше.

Если интересуют стильные и качественные диски proma, то смотрите их модельный ряд на disk4car.ru. Здесь можно подобрать диски на любое авто, любого размера по разумной цене.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво