Выбираем квадроцикл. Что нужно знать перед покупкой?

Вы решили купить себе квадроцикл, но не интересовались мототехникой и не знаете, какой выбрать транспорт? Тогда вы попали в правильное место - здесь мы разберем пункты, которые необходимо учитывать перед покупкой квадрика

Выбираем квадроцикл. Что нужно знать перед покупкой?
Вы решили купить себе квадроцикл, но не интересовались мототехникой и не знаете, какой выбрать транспорт? Тогда вы попали в правильное место - здесь мы разберем пункты, которые необходимо учитывать перед покупкой квадрика.
Ключевые части:


    цена;


    репутация производителя;


    мощность двигателя;


    размер, вес, колеса;


    лебедка;


    тормоза, коробка передач.

Основные характеристики квадроциклов
Цена. Квадроциклы бывают разные - недорогие квадрики будут обладать не таким большим спектром возможностей, как квадрики дорогие. Цена может существенно различаться в зависимости от модели, характеристик и производителя.


Репутация производителя. Во-первых, это дает покупателю гарантийные обязательства со стороны производителя, а во-вторых, ассортимент и выборка. При этом не стоит расслабляться, если вы все-таки отыскали хороший бренд, ведь качество никто не отменял. Известный бренд не обязательно качественный, поэтому внимательно изучайте отзывы к любой модели квадроцикла, которую вы себе присмотрели.
Мощность двигателя. Для начала нужно определить цель покупки квадрика, а затем присматривать мощность. Различные модели имеют разный объем двигателя, например, 125, 200, 500 куб.см. или другие. Также учтите тип двигателя – ATV (“all-terrain vehicle” - “вездеход”), который обеспечивает проходимость как по болоту, так и по щебню. Чем больше кубов в движке, тем проходимее будет транспорт.
Размер, вес и колеса в совокупности определяют маневренность и устойчивость квадроцикла. Большие квадроциклы более проходимые и могут справляться со сложным рельефом, в то время как компактные модели или модели с маленькими колесами удобнее для узких тропинок и для города. Легкие квадроциклы подвижнее и быстрее, но менее устойчивые на скорости. Большие колеса обеспечивают лучшее преодоление препятствий и повышенный клиренс.
Лебедка предназначена для подъема или тяги тяжелых предметов и самого квадроцикла. Она используется в случае застревания квадроцикла в грязи, песке или других сложных условиях, обеспечивая возможность самостоятельно вытащить транспорт. Квадроцикл до 250 кубов - это прогулочный транспорт. Если вы решаете купить квадроцикл для того, чтобы ездить на рыбалку, то вряд ли будете заезжать в болота и пытаться преодолеть горы. Поэтому лебедка обычно не нужна, но ее можно установить дополнительно.
Тормоза. На квадроциклах могут быть установлены механические барабанные тормоза, механические дисковые и дисковые гидравлические. Предпочтительнее всего использовать дисковые тормоза вместо барабанных, а также гидравлические тормоза вместо механических. Обычно на квадроциклах объемом от 70 куб.см. задний тормоз является дисковым и гидравлическим, однако передние тормоза могут иметь другие характеристики, на которые также стоит обратить внимание.
Коробка передач. Квадроциклы 200 кубов обычно оснащены вариатором для удобства управления без переключения передач. Некоторые модели 125-кубовых квадроциклов имеют полуавтоматическую коробку передач для лучшей тяги, в то время как механическая коробка чаще встречается на моделях 250 куб.см., но редко выбирается из-за неудобства постоянного переключения передач.
Как правильно выбрать Б/У квадроцикл?
Разницы покупки в магазине между новым квадроциклом и поддержанным никакой нет. Единственное, при выборе бу квадроцикла стоит изучить, при каких условиях использовался квадрик, включая пробег, условия использования и наличие регулярного обслуживания. Также стоит проверить общее состояние квадроцикла, включая двигатель, трансмиссию, тормозную систему, подвеску и электронику.

Кроме того, необходимо обратить внимание на внешний вид квадроцикла, наличие повреждений или следов ремонта, а также убедиться в правильности оформления документов на транспортное средство. При осмотре бу квадроцикла рекомендуется также провести тест-драйв для проверки работоспособности и удобства управления.
Таким образом, перед тем, как купить квадроцикл недорого в интернет-магазине Активатор стоит учитывать ряд факторов. Тщательный анализ этих аспектов поможет сделать правильный выбор и наслаждаться эксплуатацией квадроцикла. Учтя характеристики, надежность и функциональные особенности квадроцикла, можно подобрать технику самостоятельно, если дополнительно не пренебрегать изучением отзывов пользователей и опытных райдеров и сертификаций.

Комментарии:

ого

Вот именно из-за того, что сейчас так много разнообразных травмоопасных развлечений появилось, работы у травматолога стало только больше. Я и сама не так давно с квадроцикла упала, благо, что помог мне травматолог ортопед https://avenumed.ru/vrachi/travmotolog-ortoped/ Очередько Николай Викторович, без него не знаю как бы правила, возможно, все оставшуюся жизнь хромала бы. Вот так вот бывает
Форум: Форум.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).