Выбираем автомобиль

При внешне сопоставимых с обычным автомобилем габаритах минивэны зарекомендовали себя как многофункциональные семейные машины повышенной комфортности, имеющие семь "посадочных мест" и чрезвычайно рациональное использование внутреннего объема

При внешне сопоставимых с обычным автомобилем габаритах минивэны зарекомендовали себя как многофункциональные семейные машины повышенной комфортности, имеющие семь "посадочных мест" и чрезвычайно рациональное использование внутреннего объема. При этом у минивэнов Мицубиси антикоррозийная защита не менее эффективна, чем у Ауди, а кузов Рено-Эспейс вообще вечен, ибо изготовлен из стеклопластика.

Те же лестные слова можно сказать и о японских джипах: даже десяти-двенадцатилетние "старички" остаются по-прежнему выносливы, неприхотливы, надежны, сохраняют еще значительный ресурс и, что важно в контексте нашей темы, обладают высокой проходимостью. Объемов их салонов тоже вполне хватает для комфортной поездки или проживания в период путешествия, а возможность перевозить до 700 (!) кг груза вообще вызывает ни с чем не сравнимый восторг.

Купить минивэны или джипы "там" (естественно, подержанные) можно за 8 - 10 или 7 - 8 тыс. долл, соответственно. Значит, у нас, после всех "усушек и утрусок", с установкой антиугонных систем и первичным обслуживанием, они окажутся не дороже 14-16 тыс. Взять такой автомобиль можно в кредит. Конечно, многих волнует вопрос можно ли продать машину в автокредите, ответим – однозначно да. Таким образом, выполняя функции вместительного семейного легкового автомобиля, т. е. те же, что и автомобиль-одиночка, но полнее, минивэны, как и джипы, уже на первой стадии - покупки - позволяют сэкономить не менее 4 тыс. долл, в сравнении с обычным легковым автомобилем класса Ауди-100. А во-вторых, сберечь еще 1,5-2 тыс. за счет более низких на них таможенных платежей. Повторяем, нам важен сейчас принцип, а не цены и марки машин. Таким образом, экономия только на покупке 6 тыс. долл, (в данном случае) дает первый и весомый вклад в возможность приобрести еще один автомобиль.

Что касается второй машины, то, как уже было сказано, она должна быть чисто городской. Такое решение оказывается выгодным еще и потому, что не приходится переплачивать лишние деньги за престижность модели, как в случаях с более могучими и покупаемыми Гольфом, Век-трой и той же Ауди, поскольку городские микролитражки у нас еще не в почете, перегонщики из СНГ на них не бросаются, а западные продавцы, соответственно, цены не вздувают.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво