Вторичный рынок автомобилей в России

В России сейчас представлены практически все ведущие мировые производители ATV. Это американские Polaris и Arctic Cat, канадский ATV от Bombardier, японские Honda, Suzuki и Kamasaki. Так что первоначальный рынок этих мотовездеходов уже сформировался

В России сейчас представлены практически все ведущие мировые производители ATV. Это американские Polaris и Arctic Cat, канадский ATV от Bombardier, японские Honda, Suzuki и Kamasaki. Так что первоначальный рынок этих мотовездеходов уже сформировался. Конкретные доли рынка в России у каждой из этих марок определить сложно - слишком малы продажи, но в будущем многое зависит от активности дилерских сетей, которые довольно активно формируются на территории от Калининграда до Владивостока.

Что касается рынка подержанных автомобилей, то можно сказать, что он необозрим. На нем присутствуют модели всех перечисленных групп, а также еще тысячи моделей автомобилей, выпускавшихся последние 20 лет, и некоторые модели, выпускавшиеся и 25, и 30 лет назад, и даже более. Все они характеризуются различными сроками службы, различным пробегом, различным техническим состоянием, различными потребительскими свойствами и т. д.

Одни из них могут быть использованы только на запчасти, другие для нормальной эксплуатации требуют большого капитального ремонта, третьи - небольшого ремонта, четвертые - совсем как новенькие: "сел и поехал", и т. д. Какие-либо ценовые группы по маркам автомобилей здесь сформировать невозможно, поскольку в любую ценовую группу может попасть автомобиль практически любой марки в зависимости от срока эксплуатации, пробега и технического состояния. Скорее всего, будет иметь смысл группировка автомобилей в зависимости от срока службы автомобиля.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво