Все коту масленица

Среди своих соплеменников этот автомобиль менее всего соответствует канонам нагрянувшего строгого поста. Но как устоять перед таким искушением?

Среди своих соплеменников этот автомобиль менее всего соответствует канонам нагрянувшего строгого поста. Но как устоять перед таким искушением?

Уподобляться героям Бабеля, восклицавшим «Где заканчивается Беня Крик и начинается полиция?» нам не пришлось: ни одно из устройств, установленных на этот автомобиль в контексте пакета Individual, не производило впечатления явного излишества. Тем не менее, «найти 10 отличий» от купированной «трешки» в стандартной (хотя и далеко не скромной) комплектации было несложно. Забавно, что от некоторых «предметов роскоши» нам поневоле пришлось сразу же отказаться: удалая масленица коварно сбрызнула дороги подмерзающим снежком, заставив нас экстренно сменить убойные литые диски с «континентальной» всесезонкой (225/45R17 впереди. 245/45R17 сзади) на нефотогеничные стальные «штампы», обутые в зимние шины. К тому же покраска дисков в любой момент может вернуть им былой вид. Однако прочие блага (5-ступенчатая АКП Steptronic, противоугонка, обитые двухцветной кожей спортивные сиденья с подогревом, мультифункциональный руль, система климат-контроля, «музыка» с CD. отделка «под карбон» внутри, а также ксеноновые фары с омывателями и аэродинамический обвес — снаружи), наличие которых обусловило прирост стоимости авто на 15 тысяч евро, остались на борту.
Взлетаем?

Тандем нс самого темпераментного в баварской линейке двигателя с «автоматом» теоретически не сулил сколь бы то ни было ярких впечатлений, но первый же опыт практического вождения дал повод для оптимизма. Позволяя мотору «выкручиваться» выше 3000 об/м, АКПП даст возможность постоянно держать автомобиль «втонусе». При этом реакция двигателя на манипуляции с довольно «острой» педалью акселератора порой оказывается слишком нервной. Но даже переходя на сопрано, голос «шестерки» не теряет благородных обертонов и не срывается на скандальный визг.

Придираться к алгоритму переключения передач «автоматом» сложно: поначалу вмешиваться в его работу не хотелось вовсе. Желание «пойти в рукопашную» возникло при обгоне на скоростном шоссе, где возможность быстро переключиться «вниз» выиграла у штатного кик-дауна всухую… Главная ошибка, которую можно совершить по отношению к этому купе — из разряда стратегических. BMW 320Ci Individual — не спорткар для аскетов. а энергичный и очень комфортабельный автомобиль для любителей побаловать себя.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).