Виды и типы пленок для дорожных указателей

Светоотражающие пленки в дорожной инфраструктуре помогают предоставить четкую информацию для водителей и обеспечить безопасное движение. Эти специальные материалы, созданные с применением оптической системы микропризм, спроектированы для максимальной видимости в различных условиях освещения и погоды

Светоотражающие пленки в дорожной инфраструктуре помогают предоставить четкую информацию для водителей и обеспечить безопасное движение. Эти специальные материалы, созданные с применением оптической системы микропризм, спроектированы для максимальной видимости в различных условиях освещения и погоды.

Для чего нужны пленки на дорожных знаках
Одним из важных аспектов использования светоотражающих пленок является защита дорожных знаков от воздействия окружающей среды и механических повреждений. Эти пленки не только обеспечивают четкую видимость на большом расстоянии, но также служат барьером, предотвращая износ под воздействием атмосферных условий, ультрафиолетового излучения и других внешних факторов.

Существует несколько типов светоотражающих пленок, каждый из которых предназначен для определенных сценариев использования. Их классификация создана в соответствии с ГОСТом 52289, 32945 и предусматривает 5 типов, каждый из которых имеет свои функциональные достоинства и области применения.
  • Инженерная пленка:
Имеет высокие показатели отражения УФ лучей и предназначена для использования на трассах государственного и международного назначения. Этот тип пленки обеспечивает отличную видимость и срок службы три года. Инженерная пленка наилучшим образом подходит для обозначения важных направлений и объектов на трассах с высокой интенсивностью движения, где хорошая видимость является приоритетом.
  • Коммерческая пленка:
Применяется на автомобильных дорогах средней категории и повышает видимость указателей в темное время суток. Этот тип пленки подходит для обозначения объектов и направлений на трассах областного и местного значения. Коммерческая пленка эффективна в условиях умеренной интенсивности движения и является оптимальным выбором для средних по величине дорог.
  • Флуоресцентная пленка:
Отличается лучшими характеристиками цветопередачи и привлекает внимание водителей, особенно в условиях ограниченной видимости. Она широко используется для изготовления предупреждающих знаков, например, при предостережении о поворотах или опасных участках. Этот тип пленки подходит для обозначения объектов, требующих повышенного внимания водителей в дневное время.
  • Пленка Антивандальная:
Антивандальная пленка прозрачного вида применяется в случаях, когда необходима защита знаков от механических повреждений. Она подходит для использования в областях с повышенным риском вандализма, например, в городах или на территориях с высокой степенью общественного движения.
  • Микропризматическая пленка:
Микропризматическая пленка находит свое применение при изготовлении дорожных знаков, содержащих важную информацию о безопасности движения. Такие указатели устанавливаются на участках с недостаточной освещенностью, в туннелях или на автомагистралях с высокой интенсивностью движения.

Использование разнообразных типов пленок позволяет адаптировать дорожные знаки к различным условиям движения, улучшая общую эффективность дорожной сигнализации и повышая безопасность на дорогах.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).