Ветер перемен

Примечательно, что под капотом Airllite установлен 3,5-литровый V6 от нынешнего Chrysler 300М (платформа LH). Последний, кстати, спроектированная по принципу cab forward переднеприводная модель

Примечательно, что под капотом Airllite установлен 3,5-литровый V6 от нынешнего Chrysler 300М (платформа LH). Последний, кстати, спроектированная по принципу cab forward переднеприводная модель. Какие двигатели выберут для серийных моделей, объединенных платформой LX, неизвестно. Не исключено, что среди агрегатов будет немало немецких — после слияния с «Mercedes- Benz» такое уже практикуется.

Программу LX в «Chrysler Group» возглавляет Эрик Риденор. Ему не раз приходилось отвечать на вопросы истов, почему компания, с такой помпой переходившая 20 лет назад на передний привод, теперь вернулась к «классике». Менеджер объясняет это, во-первых, появлением электронных стабилизирующих устройств, а во-вторых, влиянием «Mercedes-Benz. В частности, активным внедрением его моторов.

Концепт-кар Chrysler Airflitc впервые был показан на 73-м Женевском автосалоне. С момента одобрения эскиза Грега Хоувелла руководством «Chrysler Group» во главе с президентом Дитером Цетше до торжественной презентации машины прошло 40 недель.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво