Установка бампера

Эти узлы относятся к наиболее выступающим частям кузова автомобиля Их назначение — до определенной степени предохранять кузов при небольших столкновениях автомобилей на стоянках, при движении назад, въезде в гараж и даже на перекрестках, когда водитель не смог вовремя затормозить

Эти узлы относятся к наиболее выступающим частям кузова автомобиля Их назначение — до определенной степени предохранять кузов при небольших столкновениях автомобилей на стоянках, при движении назад, въезде в гараж и даже на перекрестках, когда водитель не смог вовремя затормозить. Вследствие этого бампер нексия относится к наиболее часто сменяемым деталям кузова. Кроме того, их обычно приходится снимать и при замене крыльев.

Бампер можно демонтировать как одно целое, отсоединяя его от крепления к кронштейнам на кузове, а если он составной,— то и по частям, В этом случае может быть демонтирована только одна — поврежденная часть.

На большинстве автомобилей передние и задние бамперы составные. При демонтаже переднего бампера вывинчивают болты, крепящие концы бампера. Между крыльями и бампером вставлена резиновая прокладка. Заводские болты имеют для сохранения резьбы насадку на конце стержня, что удобно при обратном монтаже бампера.

Внутреннюю поверхность нового бампера рекомендуется покрыть грунтом и основной краской. При демонтаже угловой детали бампера автомобилей, находившихся длительное время в эксплуатации, заржавевший болт срывается. Если деталь в хорошем состоянии, опытный сварщик может приварить новую часть болта взамен поврежденной. Нормальный болт М10 отрезают на необходимую длину. Во время приваривания отрезанной части болта угловую деталь бампера интенсивно охлаждают большой мокрой тряпкой, чтобы не допустить повреждения хрома. Перед сваркой из выреза угловой детали извлекают резиновую прокладку.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво