Услуга "трезвый водитель": что это такое и стоит ли ею пользоваться

Во многих крупных городах страны довольно популярной является услуга " трезвый водитель" - по указанному адресу приезжает профессиональный водитель, который забирает автомобиль и его не трезвого владельца и транспортирует до места назначения.




Во многих крупных городах страны довольно популярной является услуга трезвый водитель - по указанному адресу приезжает профессиональный водитель, который забирает автомобиль и его не трезвого владельца и транспортирует до места назначения. Помимо этого, водитель может доставить клиента на вокзал или в аэропорт, а автомобиль отогнать по указанному адресу до стоянки или парковки или до дома клиента, дабы автовладелец не пришлось оставлять транспортное средство на платной парковке. Кроме того, услуга "перегон автомобиля" включает в себя и подачу автомобиля клиенту по его возвращению на вокзал или в аэропорт.

Как выбрать "трезвого водителя"?

Подобные услуги предоставляет достаточно большое количество разных компаний, и у всех них имеется соответствующее разрешение на ведение подобной деятельности. Несмотря на это, в интернете можно встретить объявления " частников" - водителей, которые предлагают аналогичные услуги и не числятся сотрудниками каких-либо компаний, профессионально занимающихся переносном автомобилей.

Вызов такого частного "трезвого водителя" имеет определённые плюсы - стоимость его услуг зачастую значительно ниже, чем стоимость аналогичных услуг, предлагаемых профессиональными фирмами. Однако существуют и свои весомые минусы: никаких гарантий.
Кастельно того, что автомобиль будет доставлен по месту назначения, клиенту не даётся, кроме того, документов об уровне квалификации "участника" н предоставляется. По этой причине не стоит обращаться к частным водителям в целях безопасности. В качестве исключения могут стать только услуги тех "трезвых водителей", которые уже выручали знакомых и друзей. Если произойдёт ДТП с находящимся за рулём автомобиля " трезвым водителем", страховая компания все равно обязана выплатить всю страховку даже при условии, что водитель не внесён в страховой полис.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво