Уникальный Maserati

У Maserati есть одно принципиальное отличие от Porsche — концепция дизайна. В любом из современных Porsche можно угадать не только модель 901 1963 года, но и еще довоенные изыски Фердинанда-старшего: народный «жук» и Porsche 356.

У Maserati есть одно принципиальное отличие от Porsche — концепция дизайна. В любом из современных Porsche можно угадать не только модель 901 1963 года, но и еще довоенные изыски Фердинанда-старшего: народный «жук» и Porsche 356. Плавные поверхности, округлые формы. Нынешнее поколение Maserati, напротив, вышло из начала восьмидесятых и выглядит чуть угловатым, но зато очень агрессивным, а спереди так даже хищным. Глядя на такую машину, не усомнишься, что под капотом у нее не одна сотня «лошадей».

Действительно, самая дешевая (около $70000) модель Maserati 222SR выпускается с мотором V-6 о восемнадцати клапанах (по три на цилиндр, два впускных, один выпускной), рабочим объемом 2,8 литра и мощностью 225 л. с. Все двигатели Maserati оснащаются сдвоенными агрегатами турбонаддува с промежуточными охладителями. Модели, несущие в названии индекс 4v оснащаются такими же моторами, но имеющими по четыре клапана на цилиндр и мощность под 280 л. с. Если попали в небольшое ДТП, расстраиваться не стоит - замена лобового стекла в Зеленограде решит проблему.

Но в первую очередь Maserati берет не мощностью (в мире достаточно не менее мощных машин, однако вдвое дешевле). Все модели Maserati помимо обычных для машин такого класса дополнительных устройств (электрические окна, зеркала, сиденья, климатическая установка, стереосистема и многое другое) имеют уникальную отделку салона. Внутри машина поражает: сиденья, боковины дверей, передняя панель и спицы руля вручную обшиты черной или светло-бежевой, почти белой кожей. На передней панели и дверях вставки из ценных пород дерева, из них же выполнен обод рулевого колеса и рукоятка рычага переключения передач и стояночного тормоза. Довершают картину роскошные (стоимостью $1000) золотые часы с надписью Maserati и геральдическим трезубцем на циферблате, изящно вкомпонованные в консоль.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ГАИ (ГИБДД), Автофирмы, Жалобная книга, Сервис, Полезное чтиво