Удивительный пилот

Масс вдавил педаль тормоза в пол так, что колеса утонули в облаках дыма. Красная Ferrari пронеслась над ним ракетой, завалилась направо, и ударилась передними колесами об асфальт. От этого страшного удара пилот вместе с сиденьем вылетел из кокпита, как камень из пращи

Масс вдавил педаль тормоза в пол так, что колеса утонули в облаках дыма. Красная Ferrari пронеслась над ним ракетой, завалилась направо, и ударилась передними колесами об асфальт. От этого страшного удара пилот вместе с сиденьем вылетел из кокпита, как камень из пращи. Масс бросился к неестественно лежащему телу, начал делать массаж сердца. Жиля вертолетом отравили в реанимационное отделение клиники Св. Рафаэля в Лувене.

Ни один пилот больше не появился на трассе, все ждали официального заявления. В 13.52 наконец было объявлено, что состояние Жиля Вильнева, попавшего в аварию - очень тяжелое. В 21.12 анестезиолог, дежуривший у койки Вильнева вышел и произнес лишь одно латинское слово: “Bdtus".

Четыре полных сезона провел в Формуле 1 Жиль Вильнев. На его счету шесть побед и всего 101 очко. Казалось бы немного. Удивительными кажутся итоги опроса, проведенного Lautomobile в 1994 году. Двадцать три пилота FI называли тройку лучших, да их взгляд, пилотов за всю историю автоспорта. Жиль Вильнев занял, по итогам опроса, четвертое место, обогнав Фанхио, Стюарта, Пике, Кларка и Нуволари, и пропустив вперед только Сенну, Проста и Лауду. Итого действительно удивительные… для тех, кто не видел, как "сумасшедший канадец" ездил.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).