Удаление воздуха из системы гидравлического привода тормозов

Признаком попадания воздуха в систему гидравлического привода является «пружинение» педали и слабое действие тормозов, которые надежно затормаживают автомобиль только после 2—3 нажимов педали

Признаком попадания воздуха в систему гидравлического привода является «пружинение» педали и слабое действие тормозов, которые надежно затормаживают автомобиль только после 2—3 нажимов педали. Для удаления воздуха необходимо:

1. Заполнить главный тормозной цилиндр жидкостью до уровня 10—20 мм ниже верхней кромки заливной горловины.

2. Отвернуть пробку клапана выпуска воздуха у тормозного цилиндра колеса и ввернуть вместо нее специальный штуцер со шлангом для прокачки. Другой конец шланга опустить в стеклянный сосуд с тормозной жидкостью.

3. Отвернув на V* оборота клапан выпуска воздуха, быстро нажимать и плавно отпускать педаль тормоза, наблюдая за выходом жидкости из шланга (прокачку производят два человека, один из них нажимает педаль тормоза в кабине, а другой держит сосуд, в который опущен шланг). По прекращении выхода из шланга пузырьков воздуха закончить прокачку, задержав педаль в нажатом положении, и завернуть клапан.

4. Произвести в указанном порядке прокачку правого заднего, левого заднего, правого переднего и левого переднего тормозных цилиндров. Очень важно следить во время прокачки за уровнем жидкости в главном тормозном цилиндре и своевременно добавлять ее; в противном случае в систему привода может вновь попасть воздух.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).